Cuadro de Honor

XVI CROSS EL COLORADO. Conil de la Frontera.


GENERAL MASCULINO

Pos.NombreApellidosDorsalClubTiempo
1ANTONIOMARTíN ROMERO181A.D MARATóN JEREZ00:29:06:018
2PEPERAMOS GÓMEZ372C.T. PUERTO REAL00:29:31:548
3FRANCISCO JAVIERDONATO ROSENDO86ATLETISMO CHICLANA00:29:34:818


GENERAL FEMENINO

Pos.NombreApellidosDorsalClubTiempo
1AMANDAVÁZQUEZ DONCEL-MORIANO331ATLETISMO CHICLANA00:35:44:968
2GABRIELAARAMAYO18C. D. GIRON BIKES CANTINA ZAPATA TEAM00:36:11:288
3MARFERRAZ GóMEZ97A.D. MARATON JEREZ00:37:49:598


SUB 18 MASCULINO

Pos.NombreApellidosDorsalClubTiempo
1FRANCSICO JAVIERTEJONERO VALDES317C.D. ATLETISMO RUNNINGVEJER00:31:31:168
2ALFONSOVELA ARAGóN334CLUB ATLETISMO CHICLANA00:33:28:978
3JUAN JESUSGAUCIN MUñOZ116CLUB ATLETISMO CARMONA PAEZ00:34:00:408


SUB 18 FEMENINO

Pos.NombreApellidosDorsalClubTiempo
1LUCÍARICHARTE OLLANTES272CLUB ATLETISMO CHICLANA00:39:01:128
2ANA CRISTINANUÑEZ RUIZ220CA OLIMPO00:59:06:000


SUB 20 MASCULINO

Pos.NombreApellidosDorsalClubTiempo
1ALBERTOGUTIERREZ SANCHEZ147RAFAEL CARMONA PAEZ00:33:58:438
2JUAN FCOMUÑOZ RODRÍGUEZ210CLUB MARATON BARBATE00:35:30:688
3PABLOMUñOZ GOMAR213CLUB CICLISTA LA JANDA00:35:50:228


SUB 20 FEMENINO

Pos.NombreApellidosDorsalClubTiempo
1NAZARETTORRES YEGUA323ATLETISMO CHICLANA00:42:11:738
2MARIAMENDOZA GALINDO189CLUB ATLETISMO DIVINA PASTORA00:50:13:078


SUB 23 MASCULINO

Pos.NombreApellidosDorsalClubTiempo
1JOSE LUISSANCHEZ RAMIREZ299XEREZ CD00:31:00:458
2RAFAELRODRíGUEZ CALVENTE265CD CHICLANERO00:33:55:318
3CARLOSMOUGAN NAVARRO204INDEPENDIENTE00:37:00:118


SUB 23 FEMENINO

Pos.NombreApellidosDorsalClubTiempo
1AMANDALóPEZ RONCERO159CD RUN&FIT CHICLANA00:38:15:798
2MATILDECANCELA CALA66ATLETISMO XEREZ C.D.00:46:00:728


SENIOR MASCULINO

Pos.NombreApellidosDorsalClubTiempo
1ANTONIOMARTíN ROMERO181A.D MARATóN JEREZ00:29:06:018
2AGUSTINMORENO GUERRERO20236 BIKERS00:29:35:358
3MANUEL MARíABEJARANO GARCíA DE QUIRóS34CARMONA PAEZ00:29:59:438


SENIOR FEMENINO

Pos.NombreApellidosDorsalClubTiempo
1GABRIELAARAMAYO18C. D. GIRON BIKES CANTINA ZAPATA TEAM00:36:11:288
2MARFERRAZ GóMEZ97A.D. MARATON JEREZ00:37:49:598
3MARIASÁNCHEZ-OSORIO GARCÍA305INDEPENDIENTE00:39:58:638


VETERANO A MASCULINO

Pos.NombreApellidosDorsalClubTiempo
1PEPERAMOS GÓMEZ372C.T. PUERTO REAL00:29:31:548
2FRANGONZáLEZ CARRERA135ATLETISMO CONIL00:29:58:340
3FRANCISCOMUÑOZ GARCIA208C.A. CONIL00:30:08:998


VETERANA A FEMENINO

Pos.NombreApellidosDorsalClubTiempo
1AMANDAVÁZQUEZ DONCEL-MORIANO331ATLETISMO CHICLANA00:35:44:968
2DIANAMUÑOZ MERINO209CLUB ATLETISMO LINENSE00:37:54:888
3AZUCENALóPEZ SOLANO160ATLETAS VETERANOS ALGECIRAS00:38:22:208


VETERANO B MASCULINO

Pos.NombreApellidosDorsalClubTiempo
1FRANCISCO JAVIERDONATO ROSENDO86ATLETISMO CHICLANA00:29:34:818
2FRANCISCO JOSÉMONTIEL CHAVES196CLUB ATL. CHICLANA00:31:28:958
3MANUELGASCA MERÓN115INDEPENDIENTE00:31:54:148


VETERANA B FEMENINO

Pos.NombreApellidosDorsalClubTiempo
1EVA MARINARONCERO CANTERO278CD RUN&FIT CHICLANA00:38:49:988
2MARIA JOSEFAVALLE ESCALANTE327TRAIL CAMALEóN00:40:13:798
3MARIA EUGENIAMONTESINO RODRIGUEZ195C.A.CARMONA PÁEZ00:40:43:618


VETERANO C MASCULINO

Pos.NombreApellidosDorsalClubTiempo
1SEBASTIANCABEZA DE VACA GUERRERO57DIVINA PASTORA00:35:05:638
2TOMASSANCHEZ RAMIREZ300INDEPENDIENTE00:35:49:448
3ANTONIOJULIA SANCHEZ155OBJETIVO MARATON00:36:06:628


VETERANA C FEMENINO

Pos.NombreApellidosDorsalClubTiempo
1ISABELDONCEL-MORIANO PARRA87CLUB ATLETISMO CHICLANA00:46:13:898
2MARIA DEL CARMENTORRES QUIÑOY320C.A.CARMONA PÁEZ00:50:13:038


VETERANO D MASCULINO

Pos.NombreApellidosDorsalClubTiempo
1FRANCISCOGOMEZ RODRIGUEZ130CD CHICLANERO00:46:00:468
2FRANCISCOCASTAñO MORILLA73CARMONA PAEZ00:46:22:298
3BARTOLOMEHORMIGO RODRIGUEZ149SIERRA BERMEJA TRAIL00:46:59:188