Cuadro de Honor
XXXIV Media Maratón COSTA DE LA LUZ. ROTA - CHIPIONA
GENERAL MASCULINO
Pos. | Nombre | Apellidos | Dorsal | Club | Tiempo |
---|---|---|---|---|---|
1 | MANUEL MARÍA | BEJARANO GARCÍA DE QUIRÓS | 1 | INDEPENDIENTE | 01:11:18:418 |
2 | MANUEL JESÚS | GONZÁLEZ VILLALBA | 119 | PIZZERÍA LA FORESTAL | 01:12:46:968 |
3 | MANUEL | GATON NUÑEZ | 104 | CLUB ATLETISMO ROTEÑO VIA VERDE | 01:13:07:098 |
GENERAL FEMENINO
Pos. | Nombre | Apellidos | Dorsal | Club | Tiempo |
---|---|---|---|---|---|
1 | AMELIA | SALAS ORTEGA | 259 | CLUB ATLETISMO OLVERA | 01:29:33:488 |
2 | VIRGINIA | CARRASCO GARCIA | 49 | C.A. CARMONA PAEZ | 01:31:08:888 |
3 | AZUCENA | GUTIÉRREZ CORDÓN | 124 | CA BAHÍA DE ALGECIRAS | 01:32:34:018 |
SUB 23 MASCULINO
Pos. | Nombre | Apellidos | Dorsal | Club | Tiempo |
---|---|---|---|---|---|
1 | ÃNGEL | CEBRIÃN CERPA | 56 | CLUB ATLETISMO CHIPIONA | 01:29:03:628 |
2 | JAVIER | GUTIERREZ GALLEGO | 126 | 01:52:46:938 |
SUB 23 FEMENINO
Pos. | Nombre | Apellidos | Dorsal | Club | Tiempo |
---|---|---|---|---|---|
1 | BEATRIZ | BELTRAN LAYNEZ | 29 | CLUB ATLETISMO VILLA DE ROTA | 01:52:11:178 |
2 | MARÍA | FERREIRA FATHI | 317 | CROSSTRAINING GLOBAL SPORT | 02:02:18:388 |
SENIOR A MASCULINO
Pos. | Nombre | Apellidos | Dorsal | Club | Tiempo |
---|---|---|---|---|---|
1 | CHRISTIAN | VALENZUELA GARCÍA | 298 | BEIMAN | 01:19:08:488 |
2 | ÃLVARO | TORRES SÁNCHEZ | 291 | A. D MARATÓN JEREZ | 01:25:21:942 |
3 | ADRIAN | PEREZ PECHO | 217 | CLUB ATLETISMO CHIPIONA | 01:25:57:778 |
SENIOR A FEMENINO
Pos. | Nombre | Apellidos | Dorsal | Club | Tiempo |
---|---|---|---|---|---|
1 | AZUCENA | GUTIÉRREZ CORDÓN | 124 | CA BAHÍA DE ALGECIRAS | 01:32:34:018 |
2 | EVA | TUR PALAU | 295 | RIA FERROL | 01:35:28:508 |
3 | RAQUEL | BARROSO PEÑA | 26 | 01:49:26:498 |
SENIOR B MASCULINO
Pos. | Nombre | Apellidos | Dorsal | Club | Tiempo |
---|---|---|---|---|---|
1 | DANIS | MADRID GARCÍA | 162 | C.A. OLIMPO CÃDIZ | 01:19:23:958 |
2 | FCO. JAVIER | SALAS FERNÃNDEZ | 258 | BAHÃA DE ALGECIRAS | 01:23:32:808 |
3 | ANTONIO | VIDAL JIMÉNEZ | 301 | AD GUADALQUIVIR | 01:23:53:028 |
SENIOR B FEMENINO
Pos. | Nombre | Apellidos | Dorsal | Club | Tiempo |
---|---|---|---|---|---|
1 | MARIA JOSE | MORILLO MARTINEZ | 197 | CLUB ATLETISMO CHIPIONA | 01:48:30:118 |
2 | NURIA | GAGO GARRIDO | 91 | ALCANATIF | 01:52:16:068 |
3 | ALICIA | MCBRIDE | 179 | 01:52:43:978 |
VETERANO A MASCULINO
Pos. | Nombre | Apellidos | Dorsal | Club | Tiempo |
---|---|---|---|---|---|
1 | MANUEL MARÍA | BEJARANO GARCÍA DE QUIRÓS | 1 | INDEPENDIENTE | 01:11:18:418 |
2 | MANUEL JESÚS | GONZÁLEZ VILLALBA | 119 | PIZZERÍA LA FORESTAL | 01:12:46:968 |
3 | RAUL | HINESTROSA VITAL | 136 | CLUB ATLETISMO CHIPIONA | 01:16:47:718 |
VETERANA A FEMENINO
Pos. | Nombre | Apellidos | Dorsal | Club | Tiempo |
---|---|---|---|---|---|
1 | AMELIA | SALAS ORTEGA | 259 | CLUB ATLETISMO OLVERA | 01:29:33:488 |
2 | ASHLEY | VIZCARRA | 311 | 01:47:55:538 | |
3 | ANA | MELLADO RODRÍGUEZ | 185 | C.A. CORREPLAYAS | 01:52:24:028 |
VETERANO B MASCULINO
Pos. | Nombre | Apellidos | Dorsal | Club | Tiempo |
---|---|---|---|---|---|
1 | MANUEL | GATON NUÑEZ | 104 | CLUB ATLETISMO ROTEÑO VIA VERDE | 01:13:07:098 |
2 | ENRIQUE | CALVILLO TRUJILLANO | 44 | CLUB ATLETISMO CIUDAD DE ARCOS | 01:13:17:388 |
3 | MARCO | VIRLÁN LOPEZ | 307 | ADGUADALQUIVIR | 01:16:30:068 |
VETERANA B FEMENINO
Pos. | Nombre | Apellidos | Dorsal | Club | Tiempo |
---|---|---|---|---|---|
1 | VIRGINIA | CARRASCO GARCIA | 49 | C.A. CARMONA PAEZ | 01:31:08:888 |
2 | EVA | MELLADO TIRADO | 186 | C.A CORREPLAYAS CHIPIONA | 01:41:19:218 |
3 | MARGARITA | MARTIN BEJARANO NAVAL | 173 | CLUB TRIATLETA DE CAEPIONIS | 01:52:27:318 |
VETERANO C MASCULINO
Pos. | Nombre | Apellidos | Dorsal | Club | Tiempo |
---|---|---|---|---|---|
1 | JOAQUIN | GONZÁLEZ LOPEZ | 117 | CLUB CICLISTA CAPITÁN PEDALES | 01:22:13:988 |
2 | ANTONIO | NÚÑEZ RODRÍGUEZ | 329 | INDEPENDIENTE | 01:28:01:438 |
3 | DAVID | CEBRIAN ALCOCER | 54 | CLUB ATLETISMO CHIPIONA | 01:28:43:828 |
VETERANA C FEMENINO
Pos. | Nombre | Apellidos | Dorsal | Club | Tiempo |
---|---|---|---|---|---|
1 | MARIA ANGELES | LADRÓN DE GUEVARA PACHECO | 145 | C.A. CORREPLAYAS CHIPIONA | 01:51:43:698 |
2 | CARMEN MARÍA | VIRSEDA GOMEZ | 309 | INDEPENDIENTE | 01:53:22:938 |
3 | SILVIA | NAVARRO TOSCANO | 201 | XRY RUNNERS | 02:02:33:088 |
VETERANO D MASCULINO
Pos. | Nombre | Apellidos | Dorsal | Club | Tiempo |
---|---|---|---|---|---|
1 | JAVIER | ESCUDERO CASTILLO | 80 | BHV SPORT | 01:25:24:278 |
2 | ÃNGEL | CEBRIÃN ALCOCER | 55 | SAKURA YON | 01:28:44:278 |
3 | MANUEL | ANDRADE RUIZ-HENESTROSA | 9 | INDEPENDIENTE | 01:29:16:808 |
VETERANA D FEMENINO
Pos. | Nombre | Apellidos | Dorsal | Club | Tiempo |
---|---|---|---|---|---|
1 | ISABEL | HERRERA CASTRO | 134 | C.A. CORREPLAYAS | 01:45:21:248 |
2 | MARIA MANUELA | SERRANO PATINO | 274 | CLUB ATLETISMO ROTA | 02:03:57:038 |
3 | CARMEN | ALDON LAGOMAZZINI | 4 | CLUB ATLETISMO CHIPIONA | 02:06:18:898 |
VETERANO E MASCULINO
Pos. | Nombre | Apellidos | Dorsal | Club | Tiempo |
---|---|---|---|---|---|
1 | JUAN | ANDRADE RUIZ-HENESTROSA | 8 | INDEPENDIENTE | 01:25:24:948 |
2 | SEBASTIAN | CABEZA DE VACA GUERRERO | 40 | DIVINA PASTORA | 01:26:34:948 |
3 | ENRIQUE | ARTAJO HERNANDO | 18 | INDEPENDIENTE | 01:30:51:578 |
VETERANA E FEMENINO
Pos. | Nombre | Apellidos | Dorsal | Club | Tiempo |
---|---|---|---|---|---|
1 | MARIA DEL CARMEN | TORRES QUIÑOY | 290 | C.A.CARMONA PÃEZ | 02:11:08:408 |
VETERANO F MASCULINO
Pos. | Nombre | Apellidos | Dorsal | Club | Tiempo |
---|---|---|---|---|---|
1 | FRANCISCO | RODRIGUEZ GUISADO | 241 | C. A. CORREPLAYAS | 01:28:21:278 |
2 | MANUEL | ARANDA SANCHEZ | 320 | MARATON JEREZ | 01:41:09:428 |
3 | EDUARDO | PUYANA RUIZ | 224 | PEÑA DOSA ATLETISMO | 01:47:43:168 |
VETERANO G MASCULINO
Pos. | Nombre | Apellidos | Dorsal | Club | Tiempo |
---|---|---|---|---|---|
1 | JUAN ANTONIO | MARIN CORDERO | 164 | CLUB ATLETISMO CHIPIONA | 01:44:59:538 |
2 | MANUEL | RODRIGUEZ LOPEZ | 242 | ADESA80 | 01:51:51:208 |
3 | JAVIER | PUELLES PALACIOS | 223 | ATLETISMO VILLA DE ROTA | 02:03:57:158 |
VETERANO H MASCULINO
Pos. | Nombre | Apellidos | Dorsal | Club | Tiempo |
---|---|---|---|---|---|
1 | LUIS | LARALARA BENITEZ | 146 | CLUB ATLETISMO BEIMAN | 01:38:53:608 |
2 | EDUARDO | CID ALVAREZ | 58 | OBJETIVO MARATON | 01:52:22:228 |
3 | FRANCISCO | MORILLA CASTAÑO | 196 | CARMONA PAEZ | 02:00:22:788 |