Cuadro de Honor
XXXIII Media Maratón COSTA DE LA LUZ. Chipiona - Rota
GENERAL MASCULINO
Pos. | Nombre | Apellidos | Dorsal | Club | Tiempo |
---|---|---|---|---|---|
1 | MANUEL | BEJARANO GARCÃA DE QUIRÓS | 18 | A.D. BHV SPORTS | 01:11:08:239 |
2 | MARIO | SÃNCHEZ UTRERA | 246 | ATLETAS DÉLITE DE OSUNA | 01:11:41:288 |
3 | MARCOS | JUNCAL MAROÑAS | 122 | BHV SPORT | 01:12:46:324 |
GENERAL FEMENINO
Pos. | Nombre | Apellidos | Dorsal | Club | Tiempo |
---|---|---|---|---|---|
1 | ELSA | MELCÓN ALONSO | 165 | 01:29:46:323 | |
2 | VIRGINIA | CARRASCO GARCIA | 38 | CD RUN&FIT CHICLANA | 01:29:53:280 |
3 | AMELIA | SALAS ORTEGA | 291 | C.A. OLVERA | 01:31:03:236 |
JUNIOR MASCULINO
Pos. | Nombre | Apellidos | Dorsal | Club | Tiempo |
---|---|---|---|---|---|
1 | VICTOR | GALLEGO GALLEGO | 73 | PEÑA DOSA | 01:32:54:311 |
2 | RAMON BARTOLOME | LETRAN LOPEZ | 132 | TRIATLETAS ROTEÑOS | 01:55:47:284 |
SUB 23 MASCULINO
Pos. | Nombre | Apellidos | Dorsal | Club | Tiempo |
---|---|---|---|---|---|
1 | JAVIER | RODELAS GARZÓN | 216 | 01:39:42:254 | |
2 | ANGEL | CEBRIAN CERPA | 45 | CLUB ATLETISMO CHIPIONA | 01:42:29:301 |
3 | JOSÉ MANUEL | RODRÍGUEZ CAMPOS | 217 | 01:43:48:243 |
SENIOR FEMENINO
Pos. | Nombre | Apellidos | Dorsal | Club | Tiempo |
---|---|---|---|---|---|
1 | ANA | PALMA ROMAN | 190 | TRIATLETAS ROTEÑOS | 01:39:28:290 |
2 | MARIA JOSE | MORILLO MARTINEZ | 180 | CLUB ATLETISMO CHIPIONA | 01:43:03:330 |
3 | LIBERTAD | REYES MELLADO | 214 | CLUB ATLETISMO CHIPIONA | 01:48:47:238 |
SENIOR MASCULINO
Pos. | Nombre | Apellidos | Dorsal | Club | Tiempo |
---|---|---|---|---|---|
1 | MANUEL | BEJARANO GARCÃA DE QUIRÓS | 18 | A.D. BHV SPORTS | 01:11:08:239 |
2 | CRISTIAN | LÓPEZ MUÑOZ | 129 | SGT CINCO LEONES | 01:14:12:251 |
3 | JUAN MANUEL | PEREZ CERPA | 197 | PEÑA DOSA | 01:16:10:330 |
VETERANO A MASCULINO
Pos. | Nombre | Apellidos | Dorsal | Club | Tiempo |
---|---|---|---|---|---|
1 | MARIO | SÃNCHEZ UTRERA | 246 | ATLETAS DÉLITE DE OSUNA | 01:11:41:288 |
2 | MARCOS | JUNCAL MAROÑAS | 122 | BHV SPORT | 01:12:46:324 |
3 | FEDERICO | GALERA DIEZ | 297 | INDEPENDIENTE | 01:16:26:240 |
VETERANA A FEMENINO
Pos. | Nombre | Apellidos | Dorsal | Club | Tiempo |
---|---|---|---|---|---|
1 | ELSA | MELCÓN ALONSO | 165 | 01:29:46:323 | |
2 | VIRGINIA | CARRASCO GARCIA | 38 | CD RUN&FIT CHICLANA | 01:29:53:280 |
3 | AMELIA | SALAS ORTEGA | 291 | C.A. OLVERA | 01:31:03:236 |
VETERANO B MASCULINO
Pos. | Nombre | Apellidos | Dorsal | Club | Tiempo |
---|---|---|---|---|---|
1 | ENRIQUE | CALVILLO TRUJILLANO | 35 | CLUB ATLETISMO CIUDAD DE ARCOS | 01:14:23:246 |
2 | MANUEL AUGUSTO | VIVANCO MALDONADO | 276 | INDEPENDIENTE | 01:15:01:243 |
3 | MANUEL | GATÓN NÚÑEZ | 87 | CLUB ATLETISMO ROTEÑO VÃA VERDE | 01:16:52:318 |
VETERANO C MASCULINO
Pos. | Nombre | Apellidos | Dorsal | Club | Tiempo |
---|---|---|---|---|---|
1 | EDUARDO | LAYNEZ MORA | 127 | 01:17:54:304 | |
2 | MANUEL | GASCA MERÓN | 86 | INDEPENDIENTE | 01:20:31:293 |
3 | DAVID | SÁNCHEZ DE LA CRUZ | 249 | 4-L | 01:23:00:293 |
VETERANA B FEMENINO
Pos. | Nombre | Apellidos | Dorsal | Club | Tiempo |
---|---|---|---|---|---|
1 | MARIA DE LOS ANGELES | LADRÓN DE GUEVARA PACHECO | 123 | C.A. CORREPLAYAS | 01:43:08:235 |
2 | ISABEL | HERRERA CASTRO | 114 | 01:43:40:334 | |
3 | MERCEDES | MARRUFO PRUAÑO | 149 | GYM RIZO | 01:45:31:320 |
VETERANO D MASCULINO
Pos. | Nombre | Apellidos | Dorsal | Club | Tiempo |
---|---|---|---|---|---|
1 | JUAN | ANDRADE RUIZ-HENESTROSA | 10 | INDEPENDIENTE | 01:23:18:298 |
2 | JOSÉ MANUEL | CUEVAS GONZÁLEZ | 54 | C. D. TRIDOÑANA | 01:25:02:302 |
3 | JOSÉ ANTONIO | RUIZ-MATEOS REALES | 234 | CLUB ATLETISMO ROTEÑO VIA VERDE | 01:25:42:327 |
VETERANO E MASCULINO
Pos. | Nombre | Apellidos | Dorsal | Club | Tiempo |
---|---|---|---|---|---|
1 | JUAN JESUS | MORENO RUIZ | 179 | ATLETISMO PARADAS | 01:29:29:242 |
2 | FRANCISCO | RODRIGUEZ GUISADO | 220 | C.A. CORREPLAYAS | 01:31:32:240 |
3 | ANTONIO | SOJO CÃNOVAS | 287 | 01:33:30:236 |
VETERANO F MASCULINO
Pos. | Nombre | Apellidos | Dorsal | Club | Tiempo |
---|---|---|---|---|---|
1 | JAIME | HERNÁNDEZ ALONSO | 112 | 01:49:52:269 | |
2 | JOSE LUIS | VILLA FUENTES | 274 | 01:55:31:298 | |
3 | JOSE RAMÓN | MELLADO VICO | 169 | ASOCIACIÓN DEPORTIVA KRONOS | 01:55:40:282 |
VETERANO G MASCULINO
Pos. | Nombre | Apellidos | Dorsal | Club | Tiempo |
---|---|---|---|---|---|
1 | LUIS | LARA BENÍTEZ | 124 | CLUB ATLETISMO BEIMAN | 01:41:30:241 |
2 | MANUEL | RODRIGUEZ LOPEZ | 221 | ADESA80 | 01:46:40:283 |
3 | EDUARDO | CID ALVAREZ | 48 | OBJETIVO MARATON | 01:49:01:334 |
VETERANO H MASCULINO
Pos. | Nombre | Apellidos | Dorsal | Club | Tiempo |
---|---|---|---|---|---|
1 | LUIS | GONZALEZ VAZQUEZ | 92 | CLUB ATLETISMO CIUDAD DE ARCOS | 01:45:29:241 |
2 | FANCISCO | CASTAÑO MORILLA | 39 | CLUB CARMONA PAEZ | 02:04:55:251 |
VETERANA C FEMENINO
Pos. | Nombre | Apellidos | Dorsal | Club | Tiempo |
---|---|---|---|---|---|
1 | MERCEDES | GALLEGO MATA | 75 | INDEPENDIENTE | 01:55:11:237 |
2 | MARIA PILAR | GARCÍA CORRAL | 78 | ATLETISMO CIUDAD DE ARCOS | 02:00:49:236 |
3 | MARÃA DEL CARMEN | TORRES QUIÑOY | 286 | C.A. CARMONA PAEZ | 02:13:47:256 |