Cuadro de Honor
XXXIII Media Maratón Trebujena. Río Guadalquivir.
GENERAL MASCULINO
Pos. | Nombre | Apellidos | Dorsal | Club | Tiempo |
---|---|---|---|---|---|
1 | LUIS | FIGUEROA GARCÍA-CUBILLANA | 134 | CARMONA PÁEZ | 01:10:24:540 |
2 | CLAUDIO | PICA | 98 | S.L.FUZETA | 01:16:14:560 |
3 | ANTONIO | RODRIGUEZ BUSTILLOS | 106 | MARATÓN JEREZ | 01:16:44:580 |
GENERAL FEMENINO
Pos. | Nombre | Apellidos | Dorsal | Club | Tiempo |
---|---|---|---|---|---|
1 | REMEDIOS | PEREZ LOVERA | 96 | PALACIEGO | 01:29:25:290 |
2 | REBECA | GONZÁLEZ MARTÍN | 65 | MARATON JEREZ | 01:32:05:560 |
3 | CONCHI | DUARTE ROMERO | 45 | C. A. MONTELLANO | 01:33:45:890 |
SUB 23 MASCULINO
Pos. | Nombre | Apellidos | Dorsal | Club | Tiempo |
---|---|---|---|---|---|
1 | JOSE ANTONIO | VIDAL CABALLERO | 129 | C.A. TREBUJENA | 01:27:43:070 |
SENIOR A MASCULINO
Pos. | Nombre | Apellidos | Dorsal | Club | Tiempo |
---|---|---|---|---|---|
1 | LUIS | GONZALEZ LOPEZ | 64 | LEBRIRRUNING | 01:21:50:600 |
2 | MANUEL CARLOS | LÓPEZ CARPIO | 74 | C.D. LA ZANCADA DE TORREDONJIMENO | 01:22:50:340 |
3 | JORGE | JIMENEZ DOMINGUEZ | 68 | ATLETISMO CIUDAD DE JEREZ | 01:27:48:530 |
SENIOR B MASCULINO
Pos. | Nombre | Apellidos | Dorsal | Club | Tiempo |
---|---|---|---|---|---|
1 | LUIS | FIGUEROA GARCÍA-CUBILLANA | 134 | CARMONA PÁEZ | 01:10:24:540 |
2 | ÁLVARO | TORRES SÁNCHEZ | 126 | MARATON JEREZ | 01:26:34:150 |
3 | SILVERIO | CARA GUALDA | 28 | RUNNINGVEJER | 01:30:18:490 |
MÁSTER 35 MASCULINO
Pos. | Nombre | Apellidos | Dorsal | Club | Tiempo |
---|---|---|---|---|---|
1 | ANTONIO | RODRIGUEZ BUSTILLOS | 106 | MARATÓN JEREZ | 01:16:44:580 |
2 | MIGUEL ANGEL | RUIZ GARRIDO | 111 | MARATON JEREZ | 01:22:41:170 |
3 | JORGE | GANFORNINA MARCHENA | 50 | C.A. TREBUJENA | 01:30:32:270 |
MÁSTER 35 FEMENINO
Pos. | Nombre | Apellidos | Dorsal | Club | Tiempo |
---|---|---|---|---|---|
1 | ANDREA | GARCIA MONTANER | 57 | 01:58:22:290 | |
2 | VIRGINIA | GARCIA DORANTES | 52 | 02:01:48:200 | |
3 | ELIZABETH | NUÑEZ RAMIREZ | 89 | C.A. TREBUJENA | 02:02:01:600 |
MÁSTER 40 MASCULINO
Pos. | Nombre | Apellidos | Dorsal | Club | Tiempo |
---|---|---|---|---|---|
1 | CLAUDIO | PICA | 98 | S.L.FUZETA | 01:16:14:560 |
2 | JUAN | SIGÜENZA HIDALGO | 122 | C. A MONTELLANO | 01:18:31:620 |
3 | JOSE ANTONIO | CARO ANDRADES | 31 | C.A. TREBUJENA | 01:20:13:570 |
MÁSTER 40 FEMENINO
Pos. | Nombre | Apellidos | Dorsal | Club | Tiempo |
---|---|---|---|---|---|
1 | CONCHI | DUARTE ROMERO | 45 | C. A. MONTELLANO | 01:33:45:890 |
2 | RAQUEL | GARRIDO GÓMEZ | 60 | LOS LENTOS | 01:51:50:240 |
3 | NAZARET | VIDAL ROMERO | 130 | CLUD PAPARUNNERS | 01:54:04:540 |
MÁSTER 45 MASCULINO
Pos. | Nombre | Apellidos | Dorsal | Club | Tiempo |
---|---|---|---|---|---|
1 | JUAN JOSE | BEGINES GOMEZ | 11 | PALACIEGO | 01:24:30:370 |
2 | JOSE MANUEL | GARCIA CAMPOS | 51 | INDEPENDIENTE | 01:26:55:680 |
3 | LUIS | HEDRERA VIDAL | 67 | 01:27:21:280 |
MÁSTER 45 FEMENINO
Pos. | Nombre | Apellidos | Dorsal | Club | Tiempo |
---|---|---|---|---|---|
1 | REMEDIOS | PEREZ LOVERA | 96 | PALACIEGO | 01:29:25:290 |
2 | REBECA | GONZÁLEZ MARTÍN | 65 | MARATON JEREZ | 01:32:05:560 |
3 | LOLA | BAUTISTA SANCHEZ | 9 | C.A. TREBUJENA | 01:43:48:200 |
MÁSTER 50 MASCULINO
Pos. | Nombre | Apellidos | Dorsal | Club | Tiempo |
---|---|---|---|---|---|
1 | LUIS MIGUEL | SÁNCHEZ GIL | 115 | MARATON JEREZ | 01:23:10:470 |
2 | JOAQUIN | BERNARDO BIZCOCHO | 15 | CA CORIA | 01:24:44:250 |
3 | JOSE | ROMERO SANCHEZ | 108 | CLUB ATLETISMO LEBRIJA | 01:27:12:500 |
MÁSTER 50 FEMENINO
Pos. | Nombre | Apellidos | Dorsal | Club | Tiempo |
---|---|---|---|---|---|
1 | SIGRID | AVERLAND | 7 | LOS CHAKALES | 01:39:50:770 |
2 | SILVIA DANIELA | FERNANDEZ PINTOS | 48 | CLUB ATLETISMO FUENGIROLA | 01:51:59:950 |
MÁSTER 55 MASCULINO
Pos. | Nombre | Apellidos | Dorsal | Club | Tiempo |
---|---|---|---|---|---|
1 | JOSE LUIS | CASTAÑEDA GIL | 33 | CLUB ATLETISMO FUENGIROLA | 01:29:28:160 |
2 | JULIO | SOLÓRZANO SAÑUDO | 123 | CLUB MARATÓN JEREZ | 01:41:39:890 |
3 | MANUEL | DOMINGUEZ JIMENEZ | 43 | INDEPENDIENTE | 01:42:09:220 |
MÁSTER 60 MASCULINO
Pos. | Nombre | Apellidos | Dorsal | Club | Tiempo |
---|---|---|---|---|---|
1 | FRANCISCO JAVIER | BENÍTEZ VÁZQUEZ | 13 | MARATON JEREZ | 01:32:05:920 |
2 | JOSE | CALA ARELLANO | 24 | C.A. TREBUJENA | 01:39:02:750 |
3 | JUAN ANTONIO | BERNAL RUIZ | 14 | PEÑA DOSA | 01:40:36:060 |
MÁSTER 60 FEMENINO
Pos. | Nombre | Apellidos | Dorsal | Club | Tiempo |
---|---|---|---|---|---|
1 | KATHRINE | GREGORY | 66 | MARATÓN MARCHENA | 01:59:25:970 |
2 | ANTONIA | ANDRADES NUÑEZ | 2 | C.A. TREBUJENA | 02:34:43:840 |
MÁSTER 65 MASCULINO
Pos. | Nombre | Apellidos | Dorsal | Club | Tiempo |
---|---|---|---|---|---|
1 | GERARDO | LINARES TAPIADOR | 72 | CORRELINDES | 01:42:54:690 |
2 | MIGUEL | MORILLA CABEZAS | 84 | INDEPENDIENTE | 01:45:52:210 |
3 | JOSE | TEJERO PAZOS | 125 | C.A. TREBUJENA | 01:49:55:340 |