Cuadro de Honor
XIX Cross El Colorado
GENERAL MASCULINO
Pos. | Nombre | Apellidos | Dorsal | Club | Tiempo |
---|---|---|---|---|---|
1 | PEDRO | GARRIDO BEJARANO | 201 | A.D. MARATÓN JEREZ | 00:26:33:351 |
2 | SERGIO | GONZÁLEZ GASCA | 83 | A.D. MARATÓN JEREZ | 00:27:35:180 |
3 | CARLOS | SANCHEZ QUEVEDO | 186 | C.A.CARMONA PÁEZ | 00:28:06:891 |
GENERAL FEMENINO
Pos. | Nombre | Apellidos | Dorsal | Club | Tiempo |
---|---|---|---|---|---|
1 | TAMARA | PEREZ MERA | 119 | SEOANE PAMPIN | 00:31:27:031 |
2 | YOLANDA | FERNÁNDEZ DEL CAMPO | 61 | NERJA ATLETISMO | 00:35:13:351 |
3 | EPIFANÍA | CARRERO PALOMO | 42 | GIRONBIKES CANTINA ZAPATA-TEAM | 00:37:49:501 |
JUNIOR MASCULINO
Pos. | Nombre | Apellidos | Dorsal | Club | Tiempo |
---|---|---|---|---|---|
1 | IVAN | CAMPOS RUSO | 131 | C.A. CARMONA PAEZ | 00:30:52:181 |
2 | ALEJANDRO | FLOR RAMOS | 206 | POLIDEPORTIVO OLIMPO CADIZ | 00:32:02:901 |
3 | LEO | MARTINEZ PEREZ | 109 | POLIDEPORTIVO OLIMPO CADIZ | 00:33:24:751 |
JUNIOR FEMENINO
Pos. | Nombre | Apellidos | Dorsal | Club | Tiempo |
---|---|---|---|---|---|
1 | ANDREA | PEÑA RUIZ | 205 | POLIPORTIVO OLIMPO CADIZ | 00:43:12:431 |
2 | LUCIA | DIAZ PEREZ | 207 | POLIPORTIVO OLIMPO CADIZ | 00:51:00:261 |
SENIOR A MASCULINO
Pos. | Nombre | Apellidos | Dorsal | Club | Tiempo |
---|---|---|---|---|---|
1 | SERGIO | GONZÁLEZ GASCA | 83 | A.D. MARATÓN JEREZ | 00:27:35:180 |
2 | PEDRO | RAMÍREZ MUÑOZ | 149 | 00:37:53:811 | |
3 | SERGIO | MASSA JIMÉNEZ | 110 | INDEPENDIENTE | 00:41:29:571 |
SENIOR A FEMENINO
Pos. | Nombre | Apellidos | Dorsal | Club | Tiempo |
---|---|---|---|---|---|
1 | PILAR | DANERI VALLERAS | 52 | 00:42:38:211 | |
2 | RAQUEL | BRENES RODRIGUEZ | 35 | 00:43:07:591 | |
3 | ANTONIA MARI | CARO FERNANDEZ | 239 | TRAIL RUNNING CONIL | 00:48:55:761 |
SENIOR B MASCULINO
Pos. | Nombre | Apellidos | Dorsal | Club | Tiempo |
---|---|---|---|---|---|
1 | PEDRO | GARRIDO BEJARANO | 201 | A.D. MARATÓN JEREZ | 00:26:33:351 |
2 | ÁLVARO | MARTÍNEZ LÓPEZ | 107 | ATLETISMO BAHÍA DE CÁDIZ | 00:28:26:261 |
3 | AGUSTÍN | MORENO GUERRERO | 226 | 00:29:11:521 |
SENIOR B FEMENINO
Pos. | Nombre | Apellidos | Dorsal | Club | Tiempo |
---|---|---|---|---|---|
1 | TAMARA | PEREZ MERA | 119 | SEOANE PAMPIN | 00:31:27:031 |
2 | MARTINA | GIAMBANCO | 77 | 00:38:20:981 | |
3 | LOLES | ARJONA | 12 | INDEPENDIENTE | 00:38:40:011 |
VETERANO A MASCULINO
Pos. | Nombre | Apellidos | Dorsal | Club | Tiempo |
---|---|---|---|---|---|
1 | MIGUEL ÁNGEL | ARAGÓN MARÍN | 7 | CLUB ATLETISMO CHICLANA | 00:29:00:511 |
2 | FRANCISCO | GONZALEZ CARRERA | 209 | C.A. CONIL | 00:29:56:541 |
3 | RAFAEL | RIVERO DELGADO | 159 | C.A.CARMONA PÁEZ | 00:31:08:431 |
VETERANA A FEMENINO
Pos. | Nombre | Apellidos | Dorsal | Club | Tiempo |
---|---|---|---|---|---|
1 | CATALINA | DÍAZ PANTOJA | 59 | CLUB TEAM VERSACI & DÍAZ | 00:42:06:101 |
2 | VERÓNICA | RUFINO RICHARTE | 174 | CARMONA PAEZ | 00:42:58:531 |
3 | ANGELA | BERGAZ ARJONA | 243 | RUNNING VEJER | 00:43:24:881 |
VETERANO B MASCULINO
Pos. | Nombre | Apellidos | Dorsal | Club | Tiempo |
---|---|---|---|---|---|
1 | CARLOS | SANCHEZ QUEVEDO | 186 | C.A.CARMONA PÁEZ | 00:28:06:891 |
2 | JOSÉ | RUIZ MORALES | 177 | POLIDEPORTIVO OLIMPO | 00:30:23:201 |
3 | OSCAR | CORTES OLIVER | 48 | TRAIL RUNNING CONIL | 00:31:46:241 |
VETERANA B FEMENINO
Pos. | Nombre | Apellidos | Dorsal | Club | Tiempo |
---|---|---|---|---|---|
1 | YOLANDA | FERNÁNDEZ DEL CAMPO | 61 | NERJA ATLETISMO | 00:35:13:351 |
2 | EPIFANÍA | CARRERO PALOMO | 42 | GIRONBIKES CANTINA ZAPATA-TEAM | 00:37:49:501 |
3 | MERCEDES | DE LAS CASAS GARCÍA | 54 | CA CARMONA PÁEZ | 00:40:21:041 |
VETERANO C MASCULINO
Pos. | Nombre | Apellidos | Dorsal | Club | Tiempo |
---|---|---|---|---|---|
1 | JOAQUIN | SANCHEZ GONZALEZ | 208 | C.A. CONIL | 00:31:39:201 |
2 | FRANCISCO JAVIER | SURAÑA DIAZ | 211 | C.A. CONIL | 00:33:16:981 |
3 | JUAN CARLOS | FERNANDEZ ARAGÓN | 218 | ESTUTIENDA ATLETISMO | 00:33:38:701 |
VETERANA C FEMENINO
Pos. | Nombre | Apellidos | Dorsal | Club | Tiempo |
---|---|---|---|---|---|
1 | MARIA EUGENIA | MONTESINO RODRIGUEZ | 115 | C.A.CARMONA PÁEZ | 00:39:33:481 |
2 | CLAIRE | NEWMAN | 129 | 00:41:38:571 | |
3 | MARIA ANTONIA | RODRIGUEZ ARAGON | 242 | TRAIL RUNNING CONIL | 00:47:00:331 |
VETERANO D MASCULINO
Pos. | Nombre | Apellidos | Dorsal | Club | Tiempo |
---|---|---|---|---|---|
1 | LUIS | GOMEZ MORENO | 81 | CARLA SADE | 00:30:24:141 |
2 | JUAN MANUEL | DÍAZ EGEA | 58 | CLUB POLIDEPORTIVO OLIMPO CÁDIZ | 00:34:31:231 |
3 | MIGUEL | ARIZA SANCHEZ | 11 | TRAILRUNNINGCONIL | 00:34:57:161 |
VETERANA D FEMENINO
Pos. | Nombre | Apellidos | Dorsal | Club | Tiempo |
---|---|---|---|---|---|
1 | MARISA | ACAL ARIAS | 1 | GIRONBIKESCANTINAZAPATA TEAM | 00:40:31:331 |
2 | PEPA | ARAGÓN | 5 | MANGATA | 00:54:12:681 |
VETERANO E MASCULINO
Pos. | Nombre | Apellidos | Dorsal | Club | Tiempo |
---|---|---|---|---|---|
1 | FRANCISCO JAVIER | BENÍTEZ VÁZQUEZ | 23 | AD MARATÓN JEREZ | 00:33:46:081 |
2 | TOMAS | SANCHEZ RAMIREZ | 188 | DIVINA PASTORA | 00:37:41:541 |
3 | JUAN CARLOS | MOUGAN RIVERO | 125 | INDEPENDIENTE | 00:37:52:331 |
VETERANA E FEMENINO
Pos. | Nombre | Apellidos | Dorsal | Club | Tiempo |
---|---|---|---|---|---|
1 | MARÍA BELEN | GRIMALDI SÁNCHEZ | 88 | CARMONA PÁEZ | 00:43:50:981 |
2 | REGLA MARIA | SANCHEZ COELLO | 180 | PIES NEGROS | 00:52:51:121 |
3 | MARIA DEL CARMEN | TORRES QUIÑOY | 195 | C.A.CARMONA PÁEZ | 00:55:35:781 |