Cuadro de Honor
XVI Carrera Popular. V Centenario de la 1ª vuelta al mundo
GENERAL MASCULINO
Pos. | Nombre | Apellidos | Dorsal | Club | Tiempo |
---|---|---|---|---|---|
1 | JORGE | SOTO HONOR | 183 | UA SAN FERNANDO | 00:32:19:769 |
2 | LUIS MANUEL | QUINTERO MONJE | 151 | C.A. OLIMPO CADIZ | 00:33:33:355 |
3 | GIL | PRADAS ISAAC | 150 | CLUB ATLETISMO BAILÉN | 00:33:38:542 |
GENERAL FEMENINO
Pos. | Nombre | Apellidos | Dorsal | Club | Tiempo |
---|---|---|---|---|---|
1 | FÁTIMA | ROMERO GUTIERRE | 163 | UNION ATLETICA SAN FERNANDO | 00:39:39:982 |
2 | ALICIA | HEREDIA REBOIRA | 90 | RUN 04 EL PUERTO SANTA MARIA | 00:40:40:238 |
3 | LUCIA | GUERRA | 83 | CORESPORT | 00:41:05:575 |
JUNIOR MASCULINO
Pos. | Nombre | Apellidos | Dorsal | Club | Tiempo |
---|---|---|---|---|---|
1 | ALEJANDRO | OCHOA LOPEZ | 130 | CLUB ATLETISMO SANLUCAR DE BDA. | 00:38:49:189 |
2 | ALBERTO | FANDIÑO GALVEZ | 53 | 00:39:29:937 | |
3 | RUBEN | BUENO PEREZ | 22 | CLUB ATLETISMO CHIPIONA | 00:41:09:681 |
SENIOR MASCULINO
Pos. | Nombre | Apellidos | Dorsal | Club | Tiempo |
---|---|---|---|---|---|
1 | JORGE | SOTO HONOR | 183 | UA SAN FERNANDO | 00:32:19:769 |
2 | LUIS MANUEL | QUINTERO MONJE | 151 | C.A. OLIMPO CADIZ | 00:33:33:355 |
3 | JUAN MANUEL | PEREZ CERPA | 144 | PEÑA DOSA ATLETISMO | 00:35:11:305 |
SENIOR FEMENINO
Pos. | Nombre | Apellidos | Dorsal | Club | Tiempo |
---|---|---|---|---|---|
1 | NATALIA | PÉREZ ARMIDA | 137 | C.A. OLIMPO CADIZ | 00:46:14:299 |
2 | SONIA | FIERRO SOTO | 62 | ADGUADALQUIVIR | 00:46:43:721 |
3 | CARMEN NAZARET | VIDAL ROMERO | 196 | 00:49:37:581 |
VETERANOS A MASCULINO
Pos. | Nombre | Apellidos | Dorsal | Club | Tiempo |
---|---|---|---|---|---|
1 | GIL | PRADAS ISAAC | 150 | CLUB ATLETISMO BAILÉN | 00:33:38:542 |
2 | ALFREDO | SÃNCHEZ ZARAZAGA | 179 | CLUB ATLETISMO CORREPLAYAS | 00:34:08:966 |
3 | JOSÉ MIGUEL | ALONSO SÁNCHEZ | 5 | CHAPÍN JEREZ | 00:36:04:812 |
VETERANAS A FEMENINO
Pos. | Nombre | Apellidos | Dorsal | Club | Tiempo |
---|---|---|---|---|---|
1 | ALICIA | HEREDIA REBOIRA | 90 | RUN 04 EL PUERTO SANTA MARIA | 00:40:40:238 |
2 | AZUCENA | CAMPOS PONCE | 34 | MARATON MAIRENA | 00:43:37:353 |
3 | EVA | MELLADO TIRADO | 117 | C.A CORREPLAYAS CHIPIONA | 00:45:34:582 |
VETERANOS B MASCULINO
Pos. | Nombre | Apellidos | Dorsal | Club | Tiempo |
---|---|---|---|---|---|
1 | FRANCISCO JAVIER | DONATO ROSENDO | 50 | CLUB ATLETISMO CHICLANA | 00:35:08:141 |
2 | JUAN MANUEL | TORTI CALVO | 188 | UNION ATLETICA SAN FERNANDO | 00:36:25:823 |
3 | PEDRO LUIS | ESCOLANO HERNANDEZ | 52 | 00:37:14:663 |
VETERANAS B FEMENINO
Pos. | Nombre | Apellidos | Dorsal | Club | Tiempo |
---|---|---|---|---|---|
1 | MARI ENKA | GOMEZ REYES | 80 | PERIVER | 00:41:22:179 |
2 | NOELIA | FERNANDEZ FDEZ | 58 | INDEPENDIENTE | 00:43:06:689 |
3 | SONIA MARIA | RODRIGUEZ ULRICH | 162 | 00:55:25:672 |
VETERANOS C MASCULINO
Pos. | Nombre | Apellidos | Dorsal | Club | Tiempo |
---|---|---|---|---|---|
1 | JUAN ANTONIO | MOSQUERA LAGRAÑA | 123 | C.A. OLIMPO CADIZ | 00:37:38:717 |
2 | JOSÉ MANUEL | GONZALEZ GARCIA | 81 | PEÑA DOSA ATLETISMO | 00:38:13:477 |
3 | LUIS | LOZANO CEBALLOS | 108 | INDEPENDIENTE | 00:40:00:461 |
VETERANAS C FEMENINO
Pos. | Nombre | Apellidos | Dorsal | Club | Tiempo |
---|---|---|---|---|---|
1 | FÁTIMA | ROMERO GUTIERRE | 163 | UNION ATLETICA SAN FERNANDO | 00:39:39:982 |
2 | LUCIA | GUERRA | 83 | CORESPORT | 00:41:05:575 |
3 | OLGA MARIA | GARCIA JIMENEZ | 73 | C.D. PERIVER | 00:45:45:517 |
VETERANOS D MASCULINO
Pos. | Nombre | Apellidos | Dorsal | Club | Tiempo |
---|---|---|---|---|---|
1 | JUAN MANUEL | JIMENEZ LOPEZ | 98 | A.D. GUADALQUIVIR | 00:52:00:186 |