Cuadro de Honor
6 Carrera Popular LOS TORUÑOS - LA ALGAIDA
GENERAL MASCULINO
Pos. | Nombre | Apellidos | Dorsal | Club | Tiempo |
---|---|---|---|---|---|
1 | LUIS | FIGUEROA GARCIA-CUBILLANA | 434 | SPORTING HORTALEZA | 00:29:30:365 |
2 | FERNANDO | COLADO PERTEJO | 484 | A.D. MARATON JEREZ | 00:30:02:541 |
3 | FRANCISCO | VERA RODRIGUEZ | 237 | ALCANATIF | 00:30:44:442 |
GENERAL FEMENINO
Pos. | Nombre | Apellidos | Dorsal | Club | Tiempo |
---|---|---|---|---|---|
1 | FÁTIMA | ROMERO GUTIERRE | 110 | C.D. PERIVER | 00:37:25:679 |
2 | ALICIA | HEREDIA REBOIRA | 209 | RUN 04 PUERTO DE SANTA MARIA | 00:37:42:112 |
3 | LUCIA MARIA | GUERRA FRONTADO | 310 | CD CORESPORT CHICLANA | 00:38:54:346 |
JUNIOR MASCULINO
Pos. | Nombre | Apellidos | Dorsal | Club | Tiempo |
---|---|---|---|---|---|
1 | DANIEL | GARCIA RUIZ | 392 | INDEPENDIENTE | 00:34:57:556 |
2 | FRANCISCO ANTONI0 | DOMINGUEZ | 498 | ATLETISMO PUERTO REAL | 00:35:21:260 |
3 | ABRAHAM | GONZALEZ TANAGO GUERRERO | 564 | CLUB ATLETISMO CHICLANA | 00:37:22:494 |
JUNIOR FEMENINO
Pos. | Nombre | Apellidos | Dorsal | Club | Tiempo |
---|---|---|---|---|---|
1 | CARMEN | ANDREA FORNELL | 292 | C.D PERIVER | 00:54:47:123 |
PROMESA MASCULINO
Pos. | Nombre | Apellidos | Dorsal | Club | Tiempo |
---|---|---|---|---|---|
1 | IVAN | CABRERA MARTIN | 470 | TRIEJIDO WITL | 00:33:59:492 |
2 | IGNACIO | PEÑUELAS GARCIA | 501 | LOS PROCERVEZAS | 00:40:59:085 |
3 | JAVIER | DELGADO OLIVER | 507 | LOS PROCERVEZAS | 00:41:00:568 |
PROMESA FEMENINO
Pos. | Nombre | Apellidos | Dorsal | Club | Tiempo |
---|---|---|---|---|---|
1 | SILOÉ | SÁNCHEZ VERGARA | 360 | CLUB DEPORTIVO CADIZ COSTA DE LA LUZ | 00:48:14:949 |
2 | ELENA | CASTILLA REVIDIEGO | 24 | C.A. OLIMPO CADIZ | 00:57:35:975 |
SENIOR B MASCULINO
Pos. | Nombre | Apellidos | Dorsal | Club | Tiempo |
---|---|---|---|---|---|
1 | LUIS | FIGUEROA GARCIA-CUBILLANA | 434 | SPORTING HORTALEZA | 00:29:30:365 |
2 | FRANCISCO | VERA RODRIGUEZ | 237 | ALCANATIF | 00:30:44:442 |
3 | JUAN MANUEL | PEREZ CERPA | 250 | PEÑA DOSA ATLETISMO | 00:34:19:701 |
SENIOR B FEMENINO
Pos. | Nombre | Apellidos | Dorsal | Club | Tiempo |
---|---|---|---|---|---|
1 | ANA CRISTINA | RENDON RUIZ | 432 | 00:46:42:856 | |
2 | CLAUDIA | RUIZ GOMEZ | 233 | NO | 00:50:51:544 |
3 | INES | MONTERO CARRASCO | 532 | 00:50:54:067 |
SENIOR A MASCULINO
Pos. | Nombre | Apellidos | Dorsal | Club | Tiempo |
---|---|---|---|---|---|
1 | JOSE DOMINGO | ROMERO CLAVIJO | 93 | BEIMAN | 00:30:59:884 |
2 | EMILIO JOSE | PEREZ REY | 400 | CLUB ATLETISMO CHIPIONA | 00:31:17:870 |
3 | ASENSIO | ROMERO CAMPOS | 540 | ADSEVILLA | 00:31:31:670 |
SENIOR A FEMENINO
Pos. | Nombre | Apellidos | Dorsal | Club | Tiempo |
---|---|---|---|---|---|
1 | ELENA | JIMENEZ REY | 267 | CLUB DEPORTIVO CADIZ COSTA DE LA LUZ | 00:42:34:153 |
2 | SONIA | FIERRO SOTO | 398 | ADGUADALQUIVIR | 00:45:27:007 |
3 | ROCIO | HERMIDA GIL | 114 | PETUKO´S TEAM | 00:47:20:030 |
VETERANOS A MASCULINO
Pos. | Nombre | Apellidos | Dorsal | Club | Tiempo |
---|---|---|---|---|---|
1 | FERNANDO | COLADO PERTEJO | 484 | A.D. MARATON JEREZ | 00:30:02:541 |
2 | MANUEL | BENITEZ GARCIA | 89 | BEIMAN | 00:31:00:204 |
3 | FRANCISCO | REBOLLO ALONSO | 472 | AMIGOS DEL ATLETISMO VALDEMORO GOFI | 00:31:24:790 |
VETERANAS A FEMENINO
Pos. | Nombre | Apellidos | Dorsal | Club | Tiempo |
---|---|---|---|---|---|
1 | ALICIA | HEREDIA REBOIRA | 209 | RUN 04 PUERTO DE SANTA MARIA | 00:37:42:112 |
2 | ARANCHA | ALMAZAN LOPEZ | 528 | BIGOTE TRAIL | 00:39:36:587 |
3 | EPIFANIA | CARRERO PALOMO | 43 | 00:39:49:105 |
VETERANOS B MASCULINO
Pos. | Nombre | Apellidos | Dorsal | Club | Tiempo |
---|---|---|---|---|---|
1 | JOSE | MARTINEZ PAREJA | 330 | MARATHON BARBATE | 00:32:50:873 |
2 | VICTOR | RODRIGUEZ GARCIA | 176 | INDEPENDIENTE | 00:33:08:068 |
3 | FRANCISCO JAVIER | DONATO ROSENDO | 445 | INDEPENDIENTE | 00:33:10:902 |
VETERANAS B FEMENINO
Pos. | Nombre | Apellidos | Dorsal | Club | Tiempo |
---|---|---|---|---|---|
1 | FÁTIMA | ROMERO GUTIERRE | 110 | C.D. PERIVER | 00:37:25:679 |
2 | LUCIA MARIA | GUERRA FRONTADO | 310 | CD CORESPORT CHICLANA | 00:38:54:346 |
3 | ISABEL | CORTES ROLDAN | 356 | C.A. OLIMPO CADIZ | 00:39:08:386 |
VETERANOS C MASCULINO
Pos. | Nombre | Apellidos | Dorsal | Club | Tiempo |
---|---|---|---|---|---|
1 | DIEGO | HERRERA PLATA | 270 | CLUB ATLETISMO CHICLANA | 00:34:09:016 |
2 | JUAN | ANDRADE RUIZ-HENESTROSA | 271 | INDEPENDIENTE | 00:34:37:036 |
3 | JOSÉ MANUEL | GONZALEZ GARCIA | 243 | PEÑA DOSA ATLETISMO | 00:35:06:118 |
VETERANAS C FEMENINO
Pos. | Nombre | Apellidos | Dorsal | Club | Tiempo |
---|---|---|---|---|---|
1 | PEPI | TORRES QUIÑOY | 419 | CARMONA PAEZ | 00:47:42:542 |
2 | MARÃA JESÚS | RODRÃGUEZ VÃZQUEZ | 423 | CARMONA PAEZ | 00:47:44:355 |
3 | INMACULADA | BALLESTA GARCIA | 514 | NATACION PORTUENSE | 01:00:56:003 |
VETERANOS D MASCULINO
Pos. | Nombre | Apellidos | Dorsal | Club | Tiempo |
---|---|---|---|---|---|
1 | LUIS MIGUEL | TORRES MORERA | 412 | CARMONA PAEZ | 00:34:48:793 |
2 | ENRIQUE | ARTAJO HERNANDO | 12 | INDEPENDIENTE | 00:36:38:541 |
3 | DIEGO | BRENES BUTRON | 308 | INDEPENDIENTE | 00:38:04:615 |
VETERANAS D FEMENINO
Pos. | Nombre | Apellidos | Dorsal | Club | Tiempo |
---|---|---|---|---|---|
1 | DIANNE | NEWSOME | 465 | CN JEREZ DKV | 00:45:19:536 |
2 | MONICA | GARCIA OREA ALVAREZ | 212 | 01:06:00:000 |
VETERANOS E MASCULINO
Pos. | Nombre | Apellidos | Dorsal | Club | Tiempo |
---|---|---|---|---|---|
1 | MANUEL | ROMERO SOTO | 284 | INDEPENDIENTE | 00:41:03:011 |
2 | JOSE FELIX | RAMOS ZAPICO | 211 | C.A. DIVINA PASTORA CADIZ | 00:41:25:954 |
3 | JUAN ANTONIO | MARIN CORDERO | 65 | CLUB ATLETISMO CHIPIONA | 00:42:14:603 |