Cuadro de Honor
XXX Media Maratón COSTA DE LA LUZ
GENERAL MASCULINO
Pos. | Nombre | Apellidos | Dorsal | Club | Tiempo |
---|---|---|---|---|---|
1 | MANUEL JESÚS | GONZALEZ VILLALBA | 136 | PIZZERIA LA FORESTAL | 01:14:08:586 |
2 | ALFREDO | SANCHEZ ZARAZAGA | 306 | C. A. CORREPLAYAS | 01:14:43:707 |
3 | MANUEL | GATON NUÑEZ | 118 | C.A.R. VIA VERDE | 01:15:42:742 |
GENERAL FEMENINO
Pos. | Nombre | Apellidos | Dorsal | Club | Tiempo |
---|---|---|---|---|---|
1 | SARA | CANDELARIO CORTIJO | 56 | CORREDORES SANTEÑOS (ACS) | 01:31:11:557 |
2 | MARIA DE LOS ANGELES | LADRON DE GUEVARA PACHECO | 166 | C. A. CORREPLAYAS | 01:39:37:985 |
3 | MARIA LUISA | ACAL ARIAS | 2 | OK+ Pº Sª Mª | 01:41:11:730 |
JUNIOR MASCULINO
Pos. | Nombre | Apellidos | Dorsal | Club | Tiempo |
---|---|---|---|---|---|
1 | JESUS | VITAL ALDON | 340 | C.A. CHIPIONA | 01:31:27:160 |
2 | ANTONIO JESÚS | VILLAR RAMIRO | 336 | INDEPENDIENTE | 01:37:03:213 |
SENIOR A MASCULINO
Pos. | Nombre | Apellidos | Dorsal | Club | Tiempo |
---|---|---|---|---|---|
1 | ANTONIO LUIS | CARO CARDENAS | 63 | C.A. CHIPIONA | 01:20:42:002 |
2 | JUAN MANUEL | PEREZ CERPA | 244 | PEÑA DOSA | 01:27:22:848 |
3 | DANIEL | SAN JOSE CALDERON | 293 | C.T. DE CAEPIONIS | 01:27:41:345 |
SENIOR B MASCULINO
Pos. | Nombre | Apellidos | Dorsal | Club | Tiempo |
---|---|---|---|---|---|
1 | MANUEL JESÚS | GONZALEZ VILLALBA | 136 | PIZZERIA LA FORESTAL | 01:14:08:586 |
2 | MANUEL | PEREZ TEBAR | 247 | INDEPENDIENTE | 01:16:58:260 |
3 | ANTONIO | BURGOS LEBRIJA | 41 | MARATHON MARCHENA | 01:17:54:161 |
SENIOR FEMENINO
Pos. | Nombre | Apellidos | Dorsal | Club | Tiempo |
---|---|---|---|---|---|
1 | MONICA | ROSADO MOSCOSO | 278 | A.D. MARATON JEREZ | 01:43:33:484 |
2 | ANA | PALMA ROMÁN | 235 | INDEPENDIENTE | 01:44:13:792 |
3 | MARGARITA | MARTIN BEJARANO NAVAL | 191 | C.T. DE CAEPIONIS | 01:45:18:495 |
VETERANOS A MASCULINO
Pos. | Nombre | Apellidos | Dorsal | Club | Tiempo |
---|---|---|---|---|---|
1 | ALFREDO | SANCHEZ ZARAZAGA | 306 | C. A. CORREPLAYAS | 01:14:43:707 |
2 | MANUEL | GATON NUÑEZ | 118 | C.A.R. VIA VERDE | 01:15:42:742 |
3 | MANUEL | GOMEZ MORGAZ | 124 | CCRD FERROVIARIOS | 01:20:37:816 |
VETERANAS A FEMENINO
Pos. | Nombre | Apellidos | Dorsal | Club | Tiempo |
---|---|---|---|---|---|
1 | SARA | CANDELARIO CORTIJO | 56 | CORREDORES SANTEÑOS (ACS) | 01:31:11:557 |
2 | MARIA DE LOS ANGELES | LADRON DE GUEVARA PACHECO | 166 | C. A. CORREPLAYAS | 01:39:37:985 |
3 | SORAYA | RAMOS GARCIA | 261 | EQUIPO KENIATA | 01:41:27:313 |
VETERANOS B MASCULINO
Pos. | Nombre | Apellidos | Dorsal | Club | Tiempo |
---|---|---|---|---|---|
1 | LUIS | CAMPALLO ISACHE | 52 | C,D BIKE SPORT CENTER | 01:26:45:425 |
2 | ANTONIO | LOPEZ MONTALBAN | 175 | C. A. CORREPLAYAS | 01:28:35:523 |
3 | JUAN CARLOS | GALAN GALVEZ | 102 | C.A. CHIPIONA | 01:29:28:479 |
VETERANOS C MASCULINO
Pos. | Nombre | Apellidos | Dorsal | Club | Tiempo |
---|---|---|---|---|---|
1 | RAMÓN | DEL CUVILLO RIVERO | 81 | CLUB ATLETISMO CHICLANA | 01:20:44:005 |
2 | DIEGO | HERRERA PLATA | 152 | CLUB ATLETISMO CHICLANA | 01:21:08:710 |
3 | JUAN | ANDRADE RUIZ-HENESTROSA | 13 | INDEPENDIENTE | 01:26:24:254 |
VETERANOS D MASCULINO
Pos. | Nombre | Apellidos | Dorsal | Club | Tiempo |
---|---|---|---|---|---|
1 | FRANCISCO | RODRIGUEZ GUISADO | 1 | C. A. CORREPLAYAS | 01:28:38:958 |
2 | FRANCISCO | PEREZ ALBARRAN | 243 | C.A. CHIPIONA | 01:34:27:519 |
3 | ANTONIO | MONTALBAN BERNAL | 212 | C. A. CORREPLAYAS | 01:35:05:914 |
VETERANOS E MASCULINO
Pos. | Nombre | Apellidos | Dorsal | Club | Tiempo |
---|---|---|---|---|---|
1 | LUIS MIGUEL | TORRES MORERA | 321 | CARMONA PAEZ | 01:27:23:389 |
2 | JOSE LUIS | IGLESIAS GALAN | 159 | A.D.GUADALQUIVIR | 01:27:38:130 |
3 | ENRIQUE | MARTÍNEZ NEVA | 195 | A.D.GUADALQUIVIR | 01:39:35:993 |
VETERANAS B FEMENINO
Pos. | Nombre | Apellidos | Dorsal | Club | Tiempo |
---|---|---|---|---|---|
1 | MARIA LUISA | ACAL ARIAS | 2 | OK+ Pº Sª Mª | 01:41:11:730 |
2 | CARMEN | ALDON LAGOMAZZINI | 7 | C.A. CHIPIONA | 01:52:41:602 |
3 | INES BELEN | SILVA ROMERO | 312 | C.A. GILETE | 01:55:51:655 |