Cuadro de Honor
X Carrera Popular Villa de Los Barrios
GENERAL MASCULINO
Pos. | Nombre | Apellidos | Dorsal | Club | Tiempo |
---|---|---|---|---|---|
1 | OTMANE | BENOMAR | 37 | ATLETAS VETERANOS ALGECIRAS | 00:47:02:047 |
2 | KELVIN | GOMEZ | 145 | INDEPENDIENTE | 00:48:03:766 |
3 | LUIS MANUEL | QUINTERO MONJE | 310 | C.A. OLIMPO CADIZ | 00:48:50:844 |
GENERAL FEMENINO
Pos. | Nombre | Apellidos | Dorsal | Club | Tiempo |
---|---|---|---|---|---|
1 | ESTHER | CASTELLON LUQUE | 63 | UNION CICLISTA ALGECIREÑA | 00:59:41:830 |
2 | WIOLETA | FRANCZYK | 432 | JUREZ ZALIGOWSKI TEAM | 01:02:56:530 |
3 | CAROLINA | PONCE SUAREZ | 306 | C.D. TRIATLON ALGECIRAS HOTEL MARIA LUISA | 01:03:36:738 |
JUNIOR MASCULINO
Pos. | Nombre | Apellidos | Dorsal | Club | Tiempo |
---|---|---|---|---|---|
1 | CRISTIAN | VILLALBA GARCIA | 423 | C.A. CHAPIN JEREZ | 00:53:58:666 |
2 | MANUEL | PEREZ CARRASCO | 295 | C.A CHAPIN JEREZ | 00:59:25:997 |
3 | ALFREDO | CABALLERO BENÍTEZ | 48 | ATLETISMO LINENSE | 01:01:51:096 |
PROMESA MASCULINO
Pos. | Nombre | Apellidos | Dorsal | Club | Tiempo |
---|---|---|---|---|---|
1 | KELVIN | GOMEZ | 145 | INDEPENDIENTE | 00:48:03:766 |
2 | COLIN | THOMPSON | 393 | 01:02:19:146 | |
3 | MARCOS | DIEZ GARCIA | 97 | 01:06:06:723 |
PROMESA FEMENINO
Pos. | Nombre | Apellidos | Dorsal | Club | Tiempo |
---|---|---|---|---|---|
1 | WIOLETA | FRANCZYK | 432 | JUREZ ZALIGOWSKI TEAM | 01:02:56:530 |
SENIOR MASCULINO
Pos. | Nombre | Apellidos | Dorsal | Club | Tiempo |
---|---|---|---|---|---|
1 | OTMANE | BENOMAR | 37 | ATLETAS VETERANOS ALGECIRAS | 00:47:02:047 |
2 | LUIS MANUEL | QUINTERO MONJE | 310 | C.A. OLIMPO CADIZ | 00:48:50:844 |
3 | LUIS CARLOS | LÓPEZ PÉREZ | 197 | 00:51:33:988 |
SENIOR FEMENINO
Pos. | Nombre | Apellidos | Dorsal | Club | Tiempo |
---|---|---|---|---|---|
1 | CAROLINA | PONCE SUAREZ | 306 | C.D. TRIATLON ALGECIRAS HOTEL MARIA LUISA | 01:03:36:738 |
2 | MARIA JOSE | GUTIERREZ BENITEZ | 161 | VETERANOS DE LOS BARRIOS | 01:07:27:940 |
3 | NATALIA | PÉREZ ARMIDA | 286 | C.A. OLIMPO CADIZ | 01:10:22:091 |
VETERANO A MASCULINO
Pos. | Nombre | Apellidos | Dorsal | Club | Tiempo |
---|---|---|---|---|---|
1 | JOSE | RUIZ MORALES | 440 | C.A. OLIMPO CADIZ | 00:51:12:207 |
2 | JUAN JOSÉ | SERVAN PACHECO | 382 | ATLETISMO FACINAS | 00:52:12:694 |
3 | MANUEL AUGUSTO | VIVANCO MALDONADO | 424 | INDEPENDIENTE | 00:52:15:458 |
VETERANA A FEMENINO
Pos. | Nombre | Apellidos | Dorsal | Club | Tiempo |
---|---|---|---|---|---|
1 | ESTHER | CASTELLON LUQUE | 63 | UNION CICLISTA ALGECIREÑA | 00:59:41:830 |
2 | CRISTINA | RESINAS PEÑA | 319 | INDEPENDIENTE | 01:04:31:847 |
3 | ELSA | MELCÓN ALONSO | 240 | 01:04:40:349 |
VETERANO B MASCULINO
Pos. | Nombre | Apellidos | Dorsal | Club | Tiempo |
---|---|---|---|---|---|
1 | JOSE | MARTINEZ PAREJA | 230 | BARBATE | 00:51:26:608 |
2 | MARIO | TORRES DELGADO | 401 | ATLETAS VETERANOS ALGECIRAS | 00:51:28:991 |
3 | LAUREANO | MESA LUQUE | 364 | GEDISA | 00:53:12:610 |
VETERANA B FEMENINO
Pos. | Nombre | Apellidos | Dorsal | Club | Tiempo |
---|---|---|---|---|---|
1 | AZUCENA | LOPEZ SOLANO | 214 | ATLETAS VETERANOS ALGECIRAS | 01:05:37:932 |
2 | ANA MARIA | RÍOS GUERRERO | 317 | ATLETAS VETERANOS ALGECIRAS | 01:07:04:106 |
3 | NATALIA | GARCIA RICO | 135 | LA INMACULADA | 01:09:31:538 |
VETERANO C MASCULINO
Pos. | Nombre | Apellidos | Dorsal | Club | Tiempo |
---|---|---|---|---|---|
1 | MANUEL | ALONSO MORALES | 16 | C.D. EURAFRICA ELITE RUNNER | 00:52:46:963 |
2 | MARCO ANTONIO | JIMENEZ MARTINEZ | 187 | DEPORTIVO CHICLANERO | 00:53:04:178 |
3 | MIGUEL | DE LA CONCEPCION CAYUELA | 89 | VARADERO-TEAN | 00:54:06:307 |
VETERANA C FEMENINO
Pos. | Nombre | Apellidos | Dorsal | Club | Tiempo |
---|---|---|---|---|---|
1 | ANDREA | HERRERA TORRES | 172 | 01:16:43:920 | |
2 | ANGELES | CONTRERAS MARTINEZ | 75 | INDEPENDIENTE | 01:20:44:906 |
3 | JOSEFA | LUCAS ROJAS | 216 | C.D. EURAFRICA ELITE RUNNER | 01:21:51:842 |
VETERANO D MASCULINO
Pos. | Nombre | Apellidos | Dorsal | Club | Tiempo |
---|---|---|---|---|---|
1 | JUAN ANTONIO | MOSQUERA LAGRAÑA | 261 | C.A. OLIMPO CADIZ | 00:56:04:808 |
2 | MIGUEL | MORENO MENDOZA | 254 | PEÑACICLISTANOSIENTOLASPIERNAS | 00:58:36:075 |
3 | JUAN JESÚS | MELGAR GUILLEN | 241 | VETERANOS LOS BARRIOS | 00:59:39:607 |
VETERANA D FEMENINO
Pos. | Nombre | Apellidos | Dorsal | Club | Tiempo |
---|---|---|---|---|---|
1 | MARTA | SANTAMARIA PEREZ | 371 | C.A TESORILLO-SECADERO | 01:14:48:253 |
2 | MARIA DEL CARMEN | TORRES QUIÑOY | 402 | CARMONA PAEZ | 01:20:27:741 |
VETERANO E MASCULINO
Pos. | Nombre | Apellidos | Dorsal | Club | Tiempo |
---|---|---|---|---|---|
1 | MANUEL | RODRIGUEZ HIDALGO | 330 | CLUB ATLETISMO LINENSE | 01:01:41:362 |
2 | LUIS MIGUEL | ALMAGRO CANTUDO | 11 | ATLETISMO LINENSE | 01:03:02:278 |
3 | SALVADOR | GONZALEZ RODRIGUEZ | 148 | ATLETISMO LINENSE | 01:05:46:304 |
VETERANO F MASCULINO
Pos. | Nombre | Apellidos | Dorsal | Club | Tiempo |
---|---|---|---|---|---|
1 | LUIS | LARA BENITEZ | 192 | INDEPENDIENTE | 01:04:49:212 |
2 | BARTOLOME | HORMIGO RODRIGUEZ | 177 | SIERRA BERMEJA TRAIL | 01:09:39:289 |
3 | VICENTE | MEDIAN TROLA | 236 | ATLETAS VETERANOS ALGECIRAS | 01:12:18:087 |