Clasificación I Circuito Provincial de Carreras Nocturnas de Cádiz 15K


SUB 16-18 MASCULINO

Pos.NombreApellidosClubPuntosI CIRCUITO CARRERAS NOCTURNAS. JEREZ 5 K y 15 KI CIRCUITO CARRERAS NOCTURNAS. CONIL 5 K y 15 K
1FRANCISCO JAVIERTEJONERO VALDéS CD ATLETISMO RUNNINGVEJER 11
2ADRIáN MORENO ALBAMALCOBADA22
3JOSE ANTONIODE LOS SANTOS GONZALEZLOS PUPAS33


SUB 16-18 FEMENINO

Pos.NombreApellidosClubPuntosI CIRCUITO CARRERAS NOCTURNAS. JEREZ 5 K y 15 KI CIRCUITO CARRERAS NOCTURNAS. CONIL 5 K y 15 K


SUB 20-23 MASCULINO

Pos.NombreApellidosClubPuntosI CIRCUITO CARRERAS NOCTURNAS. JEREZ 5 K y 15 KI CIRCUITO CARRERAS NOCTURNAS. CONIL 5 K y 15 K
1JOSé FéLIXESCUDERO PARRALES11
2PABLOPINO ALMAZáNADS SEVILLA22


SUB 20-23 FEMENINO

Pos.NombreApellidosClubPuntosI CIRCUITO CARRERAS NOCTURNAS. JEREZ 5 K y 15 KI CIRCUITO CARRERAS NOCTURNAS. CONIL 5 K y 15 K


SENIOR A MASCULINO

Pos.NombreApellidosClubPuntosI CIRCUITO CARRERAS NOCTURNAS. JEREZ 5 K y 15 KI CIRCUITO CARRERAS NOCTURNAS. CONIL 5 K y 15 K
1SERGIOGONZáLEZ GASCAATLETISMO CORDOBéS11
2MARIOMENACHO GARCíA22
3ALEJANDROALVARADO CARO33
4ELIOPéREZ DEL RINCóN44
5JAIROZARZANA ORELLANA55


SENIOR A FEMENINO

Pos.NombreApellidosClubPuntosI CIRCUITO CARRERAS NOCTURNAS. JEREZ 5 K y 15 KI CIRCUITO CARRERAS NOCTURNAS. CONIL 5 K y 15 K
1SARAMERINO MILLáN11


SENIOR B MASCULINO

Pos.NombreApellidosClubPuntosI CIRCUITO CARRERAS NOCTURNAS. JEREZ 5 K y 15 KI CIRCUITO CARRERAS NOCTURNAS. CONIL 5 K y 15 K
1ANTONIOMARTíN ROMEROA.D MARATóN JEREZ11
2ANTONIORODRIGUEZ BUSTILLOSMARATóN JEREZ22
3MIGUEL ANGELORTIZ MORAMUEVE TUS PIERNAS Y VERAS QUE TU CUERPO TE SIGUE33
4ALBERTOCARRASCO ERCILLAMANTEKA 44
5SEGUQUIRóS C.D.S LOS VEREITAS 55
6SERGIO GAUTIER NARANJO66
7MARCOSCHERBUY RIVERAVIDA SANA Y FELIZ77
8ALEJANDRO CARBELLIDO CARRANZA88
9DANIELMAYOLíN ROMáNCHICHARUNNERS99
10ALBERTOCARCAÑO DOMOUSOINDEPENDIENTE1010
11ANDRéSALTUNA LóPEZINDEPENDIENTE1111
12JUAN MIGUELLOPEZ MONTES DE OCA1212


SENIOR B FEMENINO

Pos.NombreApellidosClubPuntosI CIRCUITO CARRERAS NOCTURNAS. JEREZ 5 K y 15 KI CIRCUITO CARRERAS NOCTURNAS. CONIL 5 K y 15 K
1SANDRA ORTIZ PéREZ LA SECTA 11
2VANESA PEREA MEDIAVILLALOS PUPAS22


MÁSTER 35 MASCULINO

Pos.NombreApellidosClubPuntosI CIRCUITO CARRERAS NOCTURNAS. JEREZ 5 K y 15 KI CIRCUITO CARRERAS NOCTURNAS. CONIL 5 K y 15 K
1MANUEL MARIA BEJARANO GARCIA DE QUIROS A.D BHV SPORTS 11
2CHRISTIANCAPUTTO BENíTEZ22
3PEDROTORRECILLA CUMBRERA CLUB CARMONA PAEZ 33
4FRANGONZáLEZ CARRERAATLETISMO CONIL44
5IVANCANCA TORRESCLUB ATLETISMO PUERTO REAL55
6JAVIERBRAZO SAYAVERAINDEPENDIENTE66
7FRANCISCOCABEZAS LOBATO77
8JUAN IGNACIO BRAVO MORALES CLUB ATLETISMO CRIPTANA88
9JOSE A. CORRALES DEL ÁGUILAC.A.CARMONA PÁEZ99
10JOSéRODRIGEZ RIVERA1010
11JORGEGANFORNINA MARCHENACLUB ATLETISMO TREBUJENA1111
12JUAN PEDROBARO ZAJARAINDEPENDIENTE1212
13MIGUEL ÁNGEL CABRERA FERNáNDEVIDA SANA Y FELIZ1313
14JESUSRUIZ BENITEZ1414
15ALEJANDROJIMéNEZ GALINDO1515
16NACHOLIMON LARA-1616
17JESúSROLDáN BEAS1717
18FERNANDOLOAIZA GONZALEZMAMAPORRA1818
19JOSé ANTONIOROMERO LAMELA1919
20SEGUNDOGUERRERO ROMEROINDEPENDIENTE 2020
21FRANCISCOGAñETE GOMEZC.A.DIVINA PASTORA CADIZ2121
22JAIMEGONZALEZ RODRIGUEZ2222
23MIGUELARSUAGA ORELLANADEPORTEMANIA CXM2323
24MANUELVELA ROMEROINDEPENDIENTE2424
25JACOBOPELLICER YUSTE2525
26JAVIERMORAN PEREZ DE LARAATLETISMO OLIMPO CADIZ2626
27RODRIMARTíNEZ VILLAGRáNATLETISMO TREBUJENA2727
28DAVIDCARRILLO BENITOCLUB HARMAN TRAIL RUNNING2828
29MANUELRUIZ RODRíGUEZINDEPENDIENTE2929
30EUSEBIOCASTAñEDA SáNCHEZ3030
31VíCTOR BUENO LóPEZ LA SECTA 3131
32ANTONIO MANUELAYALA BEGINES 3232
33JUAN LUISDIAZ DEL CASTILLO3333
34JOSE MIGUELGAMEZ PINEDA3434
35ABRAHANPéREZ RINCóNINDEPENDIENTE3535
36FRANCISCO MIGUELMERCHáN COLLANTES3636
37ISMAELCALVO MARISCALLOS PUPAS3737
38JUANBLANCO ARELLANO3838
39ALEJANDROJURADO ORELLANALOS PUPAS3939
40ANTONIO ALBA GUTIéRREZ 4040
41DIEGO DOMINGUEZ SOLANOLOS PUPAS4141
42ALEJANDROESTéVEZ RODRíGUEZCLUB LOS PUPAS4242
43MIGUEL ÁNGELBAREA GARCIA4343


MÁSTER 35 FEMENINO

Pos.NombreApellidosClubPuntosI CIRCUITO CARRERAS NOCTURNAS. JEREZ 5 K y 15 KI CIRCUITO CARRERAS NOCTURNAS. CONIL 5 K y 15 K
1SARAAMAR AGUILERATRIATLETA ROTEñOS11
2TOñIBOSCH SOCIASMARATóN JEREZ 22
3MARIA DOLORESBAUTISTA SANCHEZCLUB ATLETISMO DE TREBUJENA33
4CARMENLOBATO OROZCO44
5CONCHITENORIO SáNCHEZINDEPENDIENTE55
6GEMMASUANO ALCEDO66
7ANTONIATRUJILLO VELADIVINA PASTORA CADIZ77
8ALINA MARIASABAU SABAU88


MÁSTER 45 MASCULINO

Pos.NombreApellidosClubPuntosI CIRCUITO CARRERAS NOCTURNAS. JEREZ 5 K y 15 KI CIRCUITO CARRERAS NOCTURNAS. CONIL 5 K y 15 K
1EMILIOLOZANO LOPEZA.D.MARATON JEREZ11
2JUAN ANTONIOMARIN MELENDEZCLUB ATLETISMO CHICLANA22
3JOSE LEVIGONZALEZ GOMEZC.D. DIVINA PASTORA33
4JAIMESÁNCHEZ SALADOVETERUNNERS JEREZ44
5SEBASTIANMUÑOZ AMADOCLUB ATLETISMO CONIL55
6JOSE ANGELBERNAL MUÑOZCHURRUNERS66
7MANUELSUAREZ PINDADOINDEPENDIENTE77
8JUAN CARLOS ROMAN LOPEZ-CEPEROCLUB LOS PUPAS88
9JUAN IGNACIOCASTILLO BARROSGRAN FONDO JEREZ99
10ALFONSOMARTÍN DE LA HOZC.A. CARMONA PAEZ1010
11ALVAROBLANCO ALéSC.D. LOS 4X41111
12DAVIDGARCíA NUñEZAD MARATON JEREZ1212
13MIGUELLOBATO PARRACLUB ATLETISMO TREBUJENA1313
14JOSé LUISVáZQUEZ CERVERALOS DOMINGUEROS TEAM1414
15JUAN LUISSOTO GRANADO1515
16FRANCISCO ANTONIOMOLINA VERA1616
17FRANCISCOFERNáNDEZ ESTéVEZCLUB LOS PUPAS1717
18CARLOS FERNáNDEZ GARCíA INDEPENDIENTE 1818
19JUAN ISIDRO FERNáNDEZ RODRíGUEZ DIVINA PASTORA1919
20JOSé ANTONIO HIERRO PARRACLUB ATLETISMO TREBUJENA2020
21FCO JAVIERMUÑOZ ESCALONA2121
22MANUEL ANTONIOCOBO HEREDIANO2222
23JUAN JESUSPINEDA LOPEZCD CRUZ DEL VALLE2323
24LUIS ALFONSOMORENO BAREA2424
25JAVIERALABANDA BENAVIDES2525
26JOSE ANTONIO REBOLLEDO OLIVALOS PUPAS2626
27JOSE LUISSOTO ROMEROLOS PUPAS2727
28MOISéSSAñUDO PéREZLOS PUPAS2828
29JOSE MANUELRODRIGUEZ SANCHEZLOS PUPAS2929


MÁSTER 45 FEMENINO

Pos.NombreApellidosClubPuntosI CIRCUITO CARRERAS NOCTURNAS. JEREZ 5 K y 15 KI CIRCUITO CARRERAS NOCTURNAS. CONIL 5 K y 15 K
1MARÍA JOSÉMAÑEZ SÁNCHEZ11
2ANABARBA GARCIACLUB ATLETISMO CIUDAD DE ARCOS DE LA FRONTERA22
3LUISALÓPEZ LOBATOC.A.CARMONA PÁEZ33
4EULALIAAVILA RUIZCLUB DIVINA PASTORA44
5SILVIA NAVARRO TOSCANONINGUNO55
6MARI LUZTRONCOSO CANASLOS PUPAS66
7ISABEL MARíA ROMERO RECUEROLAURUS TRIATLóN77
8MARíA JESúSGAVIRA RIVERAC.A. DIVINA PASTORA CÁDIZ88
9MANUELA MARíA NAVARRETE PRIETO99


MÁSTER 55 MASCULINO

Pos.NombreApellidosClubPuntosI CIRCUITO CARRERAS NOCTURNAS. JEREZ 5 K y 15 KI CIRCUITO CARRERAS NOCTURNAS. CONIL 5 K y 15 K
1ANTONIOSáNCHEZ CASTAñEDAMARATON JEREZ11
2JOSE ANTONIOSANCHEZ RODRIGUEZNINGUNO22
3JOSE ANTONIO SALGUERO ROSADO33
4JAVIER ESCUDERO CASTILLO 44
5ENRIQUE PABLOGONZáLEZ GóMEZ55
6ANTONIOPERALTAOBJETIVO MARATON66
7MANUELCARRIZO VáZQUEZ77
8MANUEL PARRA GUERRERO XRY RUNNERS88
9CARLOSCOBOS RODRíGUEZ99
10LUISVILLANUEVA VALLEBONA1010
11ANTONIOHIDALGO RIVEROLOS PUPAS1111
12JOSÉ MANUELREBOLLIDO VIDAL13 RUNNERS PIES NEGROS1212


MÁSTER 55 FEMENINO

Pos.NombreApellidosClubPuntosI CIRCUITO CARRERAS NOCTURNAS. JEREZ 5 K y 15 KI CIRCUITO CARRERAS NOCTURNAS. CONIL 5 K y 15 K
1MARISAACAL ARIASCANTINAZAPATA11
2NIEVESMONTIEL MEDINA22
3REGLA MªSÁNCHEZ COELLO13 RUNNERS PIES NEGROS33


MASTER 65 MASCULINO

Pos.NombreApellidosClubPuntosI CIRCUITO CARRERAS NOCTURNAS. JEREZ 5 K y 15 KI CIRCUITO CARRERAS NOCTURNAS. CONIL 5 K y 15 K
1RAFAELPIñERO IBáñEZINDEPENDIENTE11


MÁSTER 65 FEMENINO

Pos.NombreApellidosClubPuntosI CIRCUITO CARRERAS NOCTURNAS. JEREZ 5 K y 15 KI CIRCUITO CARRERAS NOCTURNAS. CONIL 5 K y 15 K
1REMEDIOSARAGON BARRIOSCLUB ATLETISMO DIVINA PASTORA DE CADIZ11