Clasificación V Circuito Diputación de Cádiz de Carreras Populares 2017


ABSOLUTO MASCULINO

Pos.NombreApellidosClubPuntosII Carrera Popular Nocturna Alkalat. ALCALÁ DE LOS GAZULESI Carrera Popular de Otoño. GUADALCACÍNXI Carrera Popular Ciudad del Lago. BORNOSXXX Cross del Mosto. TREBUJENA
1HELIOSHUESO LóPEZC.A. CHAPÍN JEREZ72221
2RAFAELRIVERO DELGADOCARMONA PAEZ164534
3JUAN ANTONIOCHICON GARCIAATLETISMO OLIMPO CADIZ2861147
4DAVIDORDIALES GOMEZC.A. OLIMPO33710610
5LUIS MANUELQUINTERO MONJECLUB ATLETISMO OLIMPO CADIZ5349112
6FRANCISCO JAVIERMACIAS GONZáLEZCD RUN&FIT CHICLANA621319921
7DANIELPRIETO SANCHEZCD RUN&FIT CHICLANA6214201018
8JAVIERMORAN PEREZ DE LARAATLETISMO OLIMPO CADIZ6310221120
9DANIELCASTILLA ALBACD RUN&FIT CHICLANA76499711
10IVANSANCHEZ DOMINGUEZCA CORREPLAYAS CHIPIONA864916813
11PABLOESCOLANO HERNANDEZSHERRY RUNNERS107494495
12DIEGOCANTIZANOC.D LOS 4X4114497499
13RAÚLCOCA FRONTADOCD RUN&FIT CHICLANA1184984912
14BORJA JESúSPáRAMO PéREZ12712174949
15ALBERTOCARCAÑO DOMOUSOINDEPENDIENTE13349184917
16JUAN FRANCISCOROMERO ALVAREZALPINO JARAPALOS14249214923
17JORGESOTO HONORUA SAN FERNANDO1481494949
18ISAACSEGURA SABORIDOCLUB ATLETISMO NUEVA JARILLA1504934949
19FRANCISCO JOSEBENITEZ CAROINDEPENDIENTE1503494949
20JOSé RAMóNORTIZ SáNCHEZCD.GUILETE1504949493
21PEDROCASTELLANO MARCHANTEC.D. LA MOLINERA1524949549
22MANUEL FRANCISCOMANSO CAMACHOATLETISMO FACINAS1525494949
23JUSTOCLAVIJO PALACIOS1534964949
24CHRISTIANVALENZUELA GARCíACLUB ATLETISMO CIUDAD DE ARCOS 1534949496
25VICTOR VIEITEZ HUERTAWERUN1558494949
26JOSEGAUTIER GONZALEZESTUTIENDA ATLETISMO1554949498
27JUAN MIGUELGARCíA PéREZINDEPENDIENTE1569494949
28CARLOSHERRERA SUáREZ15811494949
29FRANCISCO JAVIERDáVILA CORNEJOCLUB NATACIóN CáDIZ15949491249
30FRANCISCO JOSEMATEOS LOPEZASODENA15949124949
31FRANCISCOJIMéNEZ16049491349
32JUANRAMíREZ RUIZCD RUN&FIT CHICLANA16049134949
33RUBENMARQUEZ TEJERO16149494914
34VíCTORSANCHA VáZQUEZ16149491449
35MIGUELCARMONA GONZALEZNUEVA JARILLA CLUB DE ATLETISMO16149144949
36FRANCISCOCABEZAS LOBATO16249494915
37JOSE IGNACIOORTEGA CABALLERO16249154949
38JESUSLOBATO HARO16215494949
39SANTIAGO PIñERO BENITEZ 16316494949
40DANIELHELICES LUQUEPEÑA DOSA ATLETISMO16349494916
41EMILIORUIZ 16649494919
42ANTONIOIZQUIERDO LAYNEZPEñA DOSA ATLETISMO16949494922
43JAVIERGONZáLEZ GARCíA17049234949
44JOAQUíNSALCEDO MáRQUEZINDEPENDIENTE17149494924
45ALFONSOMENACHO FERNáNDEZINDEPENDIENTE17149244949
46MIGUELMARTIN NO17249254949
47DANIELMORALES SALASCD RUN&FIT CHICLANA17349264949
48FRANCISCO GABRIELJIMéNEZ GóMEZCIUDAD DE ARCOS17449274949
49FRANCISCO JAVIERRIOS VELAC.D. LA MOLINERA TRIATLON17549284949


ABSOLUTO FEMENINO

Pos.NombreApellidosClubPuntosII Carrera Popular Nocturna Alkalat. ALCALÁ DE LOS GAZULESI Carrera Popular de Otoño. GUADALCACÍNXI Carrera Popular Ciudad del Lago. BORNOSXXX Cross del Mosto. TREBUJENA
1MªCARMENRODRIGUEZ PAVóNCA OLIMPO CáDIZ84211
2DAVINIAGIL REYESCARMONA PAEZ 157323
3ELENA P JIMéNEZ REYCLUB DEPORTIVO COSTA DE LA LUZ CADIZ31141142
4TAMARA PEREZ MERADEPORTIVO PERIVER CHICLANA431141414
5CHARLOTTEDEGREVEC.D. LA MOLINERA442141414
6LORENACALLESI GARCIACARMONA PAEZ453141414
7GEMAGóMEZ ANAYA451414314
8MARI CRUZJOAQUíN CARLES461441414
9CRISTINAFERNANDEZ GAGOAD MARATON JEREZ461414144
10PILARHERRAIZ RUIZ461414414
11MARTAALONSO LAGARDACLUB ATLETISMO PUERTO REAL475141414
12MATILDECANCELA CALACLUB MARATON JEREZ471414145
13MARIA JOSEMORILLO MARTINEZC.A. CHIPIONA486141414


VETERANO A MASCULINO

Pos.NombreApellidosClubPuntosII Carrera Popular Nocturna Alkalat. ALCALÁ DE LOS GAZULESI Carrera Popular de Otoño. GUADALCACÍNXI Carrera Popular Ciudad del Lago. BORNOSXXX Cross del Mosto. TREBUJENA
1RAUL PLAZUELO LOPEZC.A. OLIMPO CADIZ34109411
2JOSé LEVIGONZALEZ GOMEZATLETISMO OLIMPO CADIZ8017211131
3CARLOS SANCHEZ QUEVEDOCARMONA PAEZ110110612
4JOSERUIZ MORALESC.A. OLIMPO CADIZ118510625
5LUIS MANUELBEATO TENORIOCARMONA PÁEZ12023341944
6LUIS M.BENITEZ FDEZINDEPENDIENTE12225362239
7MARCOSJUNCAL MAROñASBHV SPORT21521061061
8EMILIOLOZANO LOPEZA.D.MARATON JEREZ21710621063
9JUANFERNANDEZ CEBALLOSCD. PERIVER22261061064
10JOSE A. CORRALES DEL ÁGUILACARMONA PÁEZ22710671068
11JOSé ISRAELGONZáLEZ HEDRERACARMONA PAEZ22910681069
12RAFAELGORDILLO CABALLEROINDEPENDIENTE2361061210612
13JESUSSANCHEZ ENRI237106187106
14MANUELMANUEL ALCALDE GAMARRACLUB ATLETISMO ALCANATIF237106106619
15JAIMESÁNCHEZ SALADOCLUBRUNNING.ES2381511106106
16JOSéRODRIGEZ RIVERA2451061610617
17FRANCISCO JOSEYUSTE LóPEZ2551062010623
18ANTONIO JUANMOYA CALVOC.D.4X42571061910626
19RAúLMORENO BARROSOINDIVIDUAL2621063317106
20JOSE MIGUELRAMOS CLAROINDEPENDIENTE2621062910621
21JOSERODRIGUEZ CUNILLRUN&FIT CHICLANA2651062410629
22JESUS MANUELMACIAS PEREZCLUB ATLETISMO CHICLANA2721062610634
23JUAN CARLOSMERA SALASLOS JARTIBLES2812610610643
24MANUELPEREZ TEBARCHAPIN JEREZ3191061106106
25GUILLERMOFERRETE ROMEROWUG-OCTAVA.TV3211061063106
26JUAN JOSé SERVAN PACHECOATLETISMO FACINAS3213106106106
27FRANCISCO MANUELORTEGA SERRANOATLETISMO CIUDAD DE ARCOS3211063106106
28JOSE MANUELGONZALEZ DELGADOA.D MARATON JEREZ3221064106106
29IVANNOBLEJAS GONZALEZ CARMONA PAEZ3224106106106
30MANUELGASCA MERÓNCD. TRIATLETAS ROTEÑOS3231065106106
31MANUEL JESUSMOYA CALVOCLUB ATLETISMO CIUDAD DE ARCOS3231061065106
32SEBASTIANLOZANO LOPEZMARATON JEREZ3241066106106
33JOSE RAMONPEREZ ARECESCD BHV SPORT3241061061066
34JOSÉ BENÍTEZ GARCÍAMARATÓN JEREZ3251061061067
35PEDRO MANUELATIENZA HUERTACLUB DE ATLETISMO MONTELLANO3257106106106
36JAVIERREVUELTA OCAñA3261061068106
37OSCARCARRASCO GONZALEZC.D. MARATON HUELVA3268106106106
38MARIABELMONTE MARTINEZE.P.A.M.RIOS 3279106106106
39MANUELJIMENEZ CARRERANUTRIAS PANTANERAS3271061069106
40JUAN CARLOSHERMOSO BERNALCANTINA ZAPATA GIRON BIKES32810610610610
41JUANMALOPEZ HUESOC. A. CIUDAD DE ARCOS32810610610106
42GERMANCARRETIE WARLETAINDEPENDIENTE32810610106106
43RAMÓNLÓPEZ LOBATOCARMONA PÁEZ32911106106106
44NICOLÁSROMERO BARERRACLUB DEPORTIVO FATETAR. ESPERA33010610612106
45MIGUELCANTERO BARROSOGRUPO SANTI PETRI33012106106106
46FRANCISCO JAVIERALVAREZATLETISMO CHICLANA33110610610613
47CARLOS YERAYLOBATO ARAGóNINDEPENDIENTE33110613106106
48FERNANDOROMERO MEDINAC.D. CIUDAD DEL LAGO (BORNOS)33110610613106
49JUAN CARLOSJURADO JURADOPUGILATOR HERRERA33113106106106
50JOAQUININFANTE GARCIACLUB ATLETISMO ROTEÑO VIA VERDE33210610610614
51FRANCISCOOROZCO GUERRAC.A. EN VILLAMARTIN TE ESPERO33210610614106
52JESúSGóMEZ FLORESCLUB ATLETISMO CHICLANA33214106106106
53FERNANDOBLANCO ANTúNEZINDEPENDIENTE33210614106106
54JESUS DAVIDLOPEZ VALIENTECABOS 1 FRAGATA NAVARRA33310615106106
55JUAN FRANCISCOSOTO OLMOCLUB DEPORTIVO CIUDAD DEL LAGO33310610615106
56ANTONIOLIZANO HERNANDEZZEBULON33310610610615
57FRANCISCO JOSé POSADA CASTILLO 33416106106106
58JUAN ANTONIORIVILLA DUARTEINDEPENDIENTE33410610610616
59RAULMORENO ROMERO 33410610616106
60FRANCISCOBELIZON AVILADEPORTIVO CHICLANERO33510617106106
61OSCAR ANTONIOQUIñONES VALCARCEL33610610618106
62IGNACIOVARAS ISACCARMONA PÁEZ33618106106106
63FELIPE RAÚLÓRPEZ SALASCARMONA PÁEZ33610610610618
64GONZALODORADO GARCÍA33719106106106
65FRANCISCOGARRI JEREZCARMONA PAEZ33810610610620
66JOSé MARíA SOSA GUERREROCLUB CIUDAD DEL LAGO 33810610620106
67LUCASASTORGA SANCHEZMUEBLES MIGUEL33820106106106
68JOSé LUISUSERO VíLCHEZ33921106106106
69ANTONIOCABEZA PUERTASINDEPENDIENTE33910610621106
70RAFAELFERNáNDEZ PIñEROCLUB ATLETISMO CHICLANA34010622106106
71FRANCISCOLIZANO HERNANDEZZEBULON34010610610622
72JESUS MIGUELPEREZ GARCIA34022106106106
73FRANCISCO JAVIERINDIANO RAMIREZINDEPENDIENTE34110623106106
74JERóNIMOGUTIERREZ MALDONADOCLUB ATLETISMO ROTEñO VIA VERDE34224106106106
75RAFAELMATEOS JIMENEZMARATON JEREZ34210610610624
76FRANCISCO JAVIERMOSCOSO NIETOA.D.MARATON JEREZ34310610610625
77DAVIDGARCíA NUñEZAD MARATON JEREZ34310625106106
78JUAN ANTONIO ESPINOSA MARQUEZC.A.OLIMPO CADIZ34510627106106
79JOSE MANUELSANTAMARIA MARQUEZPEÑA DOSA ATLETISMO34510610610627
80JUAN LUISNAVARRO AMADORCLUB MARATÓN JEREZ 34527106106106
81PABLOCURTIDO CUTILLAPEÑA DOSA ATLETISMO34610610610628
82JESUS MANUELGARCIA PAVONHERMANOS GARCIA PAVON34628106106106
83JOSE L.NEGREIRARUNNERS DE LA CERVECERA34610628106106
84JOSERIESTRA TINEO 34729106106106
85JOSE MªPEREZ RODRIGUEZ34810630106106
86FRANCISCO JAVIERGUERRERO SANTANACD RUN&FIT CHICLANA34810610610630
87DAVIDREAL ÁLVAREZRUNNERS DE LA CERVECERA34910631106106
88CARLOS ANTONIOPRADOS FERNANDEZRUNNERS DE LA CERVECERA35010632106106
89JOSé LUISBUZóN BAZáNADGUADALQUIVIR35010610610632
90FRANCISCO JAVIERBUZON BAZANADGUADALQUIVIR35110610610633
91JOSEVELARDE ESCOBARCC JEREZ35310635106106
92IñAKIPINTO35310610610635
93JOSE MARIACAMPOS CORDEROTREBUJENA35410610610636
94SERGIOGARCIA MARTINRUNNERS DE LA CERVECERA35510637106106
95FRANCISCOSANCHEZ FALCONINDEPENDIENTE35510610610637
96JUAN PEDROBARRIGA FERNANDEZNUEVA JARILLA CLUB DE ATLETISMO35610610610638
97JUAN FERMINMOTA ROMAYRUNNERS DE LA CERVECERA35610638106106
98FERNANDOMATEOS 35710639106106
99LOLODELGADO LEIRAA.D. MARATON JEREZ35810610610640
100FRANCISCOSáNCHEZ FERNáNDEZC.A. FRONTER35810640106106
101ALEJANDRO VEGA RUIZ35910641106106
102JOSE MARIAMONTERO MORALESC.A OLIMPO CADIZ35910610610641
103IGNACIOCARTES VELEZRESPINSUR36010610610642
104MARIANOSÁNCHEZ SÁNCHEZCARMONA PÁEZ36310610610645
105EMILIO JAVIERBARCELONA BENÍTEZCLUB ATLETISMO OLIMPO CÁDIZ36410610610646
106FRANCISCO JAVIERPERALTA ROMEROCARMONA PÁEZ36510610610647


VETERANO A FEMENINO

Pos.NombreApellidosClubPuntosII Carrera Popular Nocturna Alkalat. ALCALÁ DE LOS GAZULESI Carrera Popular de Otoño. GUADALCACÍNXI Carrera Popular Ciudad del Lago. BORNOSXXX Cross del Mosto. TREBUJENA
1ESTHERGARCÍA GONZÁLEZCLUB ATLETISMO CHICLANA52111
2NOELIAFERNANDEZ FDEZINDEPENDIENTE123225
3AURORAARRIETE CASTAÑEDACD. PERIVER CHICLANA3117338
4INGRIDMONREAL LEMUSC.D. ALPINO JARAPALOS45174177
5MARI ENKAGOMEZ REYESCARMONA PAEZ521171717
6MARÍA BELÉNGÓMEZ MONTOYACUEVA DE NERJA-UMA531717172
7MARIA JOSEFAVALLE ESCALANTETRAIL CAMALEóN541717173
8ANABEL RODRIGUEZ SENACLUB ATLETISMO CHICLANA 551717174
9NOEMI CASTILLA GUTIéRREZ RUPICOLAS DE LA BAHIA554171717
10MARIA DEL CARMENFIGUIER CASTEJONINDEPENDIENTE551717417
11LOURDESLOBO PINTO561717517
12ADELAIDABLANCO RECIOY561751717
13MARIARIOS LOPEZ565171717
14CARMENMARTIN571761717
15MANUELAGOMEZ GARCIADEPORTIVO TORRE DE MIGUEL SESMERO571717176
16ANA BELENCABEZA PUERTASCLUB ATLETISMO OLIMPO DE CADIZ571717617
17M ANGELESOLMO FERNáNDEZDIVINA PASTORA DE CADIZ601717179


VETERANO B MASCULINO

Pos.NombreApellidosClubPuntosII Carrera Popular Nocturna Alkalat. ALCALÁ DE LOS GAZULESI Carrera Popular de Otoño. GUADALCACÍNXI Carrera Popular Ciudad del Lago. BORNOSXXX Cross del Mosto. TREBUJENA
1RAMóNDEL CUVILLO RIVEROCLUB ATLETISMO CHICLANA72212
2DIEGOHERRERA PLATACLUB ATLETISMO CHICLANA71321
3JUAN ANTONIOMOSQUERA LAGRAÑAC.A. OLIMPO - CADIZ143434
4JUANANDRADE RUIZ-HENESTROSAINDEPENDIENTE46211213
5JOSE ANTONIOARMIDA TERNEROC.A. OLIMPO CADIZ48218712
6ANTONIOSOJO CANOVASNUEVA JARILLA50421421
7ENRIQUEARTAJO HERNANDOINDEPENDIENTE52215215
8ESTEBANCHOQUET DE ISLA LÓPEZ52721816
9JAIMECABEZA DE VACA CANALEJOC.A.OLIMPO CADIZ572121510
10ENRIQUEPÉREZ TRAVERSOCARMONA PÁEZ612121613
11SAMUELCONDE VILAPUERTO BAHíA DE ALGECIRAS.685212121
12ALBERTOGUTIÉRREZ BERNALCARMONA PÁEZ696212121
13MANUELARANDA SANCHEZMARATóN JEREZ 692162121
14JUAN CARLOSJIMÉNEZ SENAATLETISMO CHICLANA692121216
15ANGELVIANA LOBATOCARMONA PAEZ702172121
16ANTONIOAMUEDO UBREVAINDEPENDIENTE702121217
17JESúS MARíAGUTIéRREZ RUIZBORREGUITOS CHICLANA712121218
18JUAN MANUEL ,RUIZ GOMEZ-722121219
19FRANCISCOCAMACHO COLOMOC.A.PALCIEGO7421212111
20ANTONIOMARTÍNEZ DE VIERGOL GARCÍACARMONA PÁEZ7721212114
21ANTONIOMARTIN-BEJARANO EJARQUEA.D. MARATON JEREZ7821212115


VETERANO B FEMENINO

Pos.NombreApellidosClubPuntosII Carrera Popular Nocturna Alkalat. ALCALÁ DE LOS GAZULESI Carrera Popular de Otoño. GUADALCACÍNXI Carrera Popular Ciudad del Lago. BORNOSXXX Cross del Mosto. TREBUJENA
1AURORABUSTELO RODRÍGUEZCARMONA PÁEZ81124
2OLGA MARIAGARCIA JIMENEZUNION ATLETICA SAN FERNANDO102233
3MARÍA BELENGRIMALDI SÁNCHEZCARMONA PÁEZ143911
4MARIA DEL CARMENTORRES QUIÑOYCARMONA PAEZ204466
5PEPITORRES QUIÑOYCARMONA PÁEZ235945
6M CARMENGóMEZ LOBATO C.A. OLIMPO CÁDIZ 236557
7CARMENGARCIAA.D. BIELAS299992
8DIANNENEWSOMECNJEREZ DKV309399
9ANTONIA VALDIVIA PEñAINDEPENDIENTE347999


VETERANO C MASCULINO

Pos.NombreApellidosClubPuntosII Carrera Popular Nocturna Alkalat. ALCALÁ DE LOS GAZULESI Carrera Popular de Otoño. GUADALCACÍNXI Carrera Popular Ciudad del Lago. BORNOSXXX Cross del Mosto. TREBUJENA
1MATIASGIL GARCIACLUB ATLETISMO CIUDAD DE ARCOS41111


VETERANO C FEMENINO

Pos.NombreApellidosClubPuntosII Carrera Popular Nocturna Alkalat. ALCALÁ DE LOS GAZULESI Carrera Popular de Otoño. GUADALCACÍNXI Carrera Popular Ciudad del Lago. BORNOSXXX Cross del Mosto. TREBUJENA


HANDBIKE

Pos.NombreApellidosClubPuntosII Carrera Popular Nocturna Alkalat. ALCALÁ DE LOS GAZULESI Carrera Popular de Otoño. GUADALCACÍNXI Carrera Popular Ciudad del Lago. BORNOSXXX Cross del Mosto. TREBUJENA